Рейтинг@Mail.ru
Иордания утвердила проект строительства нефепровода из Ирака - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иордания утвердила проект строительства нефепровода из Ирака

Читать ria.ru в
Правительство Иордании одобрило проект строительства нефтепровода из Ирака, который полностью покроет потребности королевства в этом энергоносителе. Как передает корреспондент РИА "Новости", 750-километровый трубопровод, строительство которого обойдется в 300 млн долларов и завершится в 2005 году, свяжет иракский терминал в Хадисе с иорданским городом Зарка. Об этом в Каире сообщил министр нефти Ирака Амер, призвавший на днях иорданские власти ускорить начало строительства этой важной для двух стран коммуникации, пообещав в 2002 году полностью обеспечить Иорданию этим углеводородным сырьем. Потребности иорданской экономики составляют боее 5 млн тонн нефти в год. По словам иракского министра, это один из крупных проектов, связанных с нефтегазовым комплексом...
КАИР, 28 декабря. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников, Игорь Марков/. Правительство Иордании одобрило проект строительства нефтепровода из Ирака, который полностью покроет потребности королевства в этом энергоносителе.

Как передает корреспондент РИА "Новости", 750-километровый трубопровод, строительство которого обойдется в 300 млн долларов и завершится в 2005 году, свяжет иракский терминал в Хадисе с иорданским городом Зарка. Об этом в Каире сообщил министр нефти Ирака Амер, призвавший на днях иорданские власти ускорить начало строительства этой важной для двух стран коммуникации, пообещав в 2002 году полностью обеспечить Иорданию этим углеводородным сырьем.

Потребности иорданской экономики составляют боее 5 млн тонн нефти в год.

По словам иракского министра, это один из крупных проектов, связанных с нефтегазовым комплексом Ирака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала