Рейтинг@Mail.ru
В Подгорице закончился второй раунд переговоров экспертных групп по вопросу о будущем югославской федерации - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подгорице закончился второй раунд переговоров экспертных групп по вопросу о будущем югославской федерации

Читать ria.ru в
В ходе второго раунда переговоров экспертных групп по вопросу о будущем югославской федерации, который прошел в четверг в Подгорице, наметился положительный сдвиг. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил член группы экспертов по социально-экономическим и финансовым вопросам Предраг Дрецун. По его словам, это стало возможным благодаря "инструкциям", которые были получены перед началом переговоров от координатора Европейского союза по вопросам внешней политики и безопасности Хавьера Соланы. Как отметил Дрецун, "нам было ясно сказано, что нужно вести переговоры с точки зрения существования и сохранения федерации и только дополнительно о возможном разъединении". По его мнению Дрецуна, аргументация представителей ЕС по некоторым вопросам была более убедительной, чем доводы членов групп экспертов из Сербии и от югославских властей. Между тем, как сообщил секретариат по информации республики Черногория, ни одна из групп экспертов не закончила работу до конца, поэтому о ее...
БЕЛГРАД, 27 декабря. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. В ходе второго раунда переговоров экспертных групп по вопросу о будущем югославской федерации, который прошел в четверг в Подгорице, наметился положительный сдвиг. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил член группы экспертов по социально-экономическим и финансовым вопросам Предраг Дрецун.

По его словам, это стало возможным благодаря "инструкциям", которые были получены перед началом переговоров от координатора Европейского союза по вопросам внешней политики и безопасности Хавьера Соланы.

Как отметил Дрецун, "нам было ясно сказано, что нужно вести переговоры с точки зрения существования и сохранения федерации и только дополнительно о возможном разъединении".

По его мнению Дрецуна, аргументация представителей ЕС по некоторым вопросам была более убедительной, чем доводы членов групп экспертов из Сербии и от югославских властей.

Между тем, как сообщил секретариат по информации республики Черногория, ни одна из групп экспертов не закончила работу до конца, поэтому о ее результатах сообщаться не будет. Сами переговоры также проходили за "закрытыми дверями".

Следующий раунд переговоров рабочих групп экспертов состоится 9 января 2002 года в Белграде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала