Рейтинг@Mail.ru
В ОПЕК высоко оценивают решимость Россия внести свой вклад в обеспечение стабильности мировых рынков сырья - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ОПЕК высоко оценивают решимость Россия внести свой вклад в обеспечение стабильности мировых рынков сырья

Читать ria.ru в
В ОПЕК высоко оценивают решимость Россия внести свой вклад в обеспечение стабильности мировых рынков сырья, передает корреспондент РИА "Новости". Министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али Мухаммед аль-Наими заявил, что Россия - второй по величине экспортер сырой нефти в мире - "полна решимости внести свой достойный вклад в дело обеспечения стабильности мировых рынков сырья и достижения справедливых цен на нефтяные энергоносители". По словам аль-Наими, страны-члены ОПЕК на своей чрезвычайной встрече - Каирском форуме, который пройдет в пятницу, 28 декабря, объявят о своем окончательном решении снизить с 1 января квоты на добычу и экспорт нефти-сырца на 1,5 млн баррелей в сутки. Это вписывается в общую концепцию поддержания стабильности мировых сырьевых рынков, которую поддерживают как государства мирового нефтяного картеля, так и страны-независимые нефтепроизводители, в первую очередь Россия, Мексика, Норвегия и Оман, отметил саудовский...
КАИР, 27 декабря. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников, Игорь Марков/. В ОПЕК высоко оценивают решимость Россия внести свой вклад в обеспечение стабильности мировых рынков сырья, передает корреспондент РИА "Новости".

Министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али Мухаммед аль-Наими заявил, что Россия - второй по величине экспортер сырой нефти в мире - "полна решимости внести свой достойный вклад в дело обеспечения стабильности мировых рынков сырья и достижения справедливых цен на нефтяные энергоносители".

По словам аль-Наими, страны-члены ОПЕК на своей чрезвычайной встрече - Каирском форуме, который пройдет в пятницу, 28 декабря, объявят о своем окончательном решении снизить с 1 января квоты на добычу и экспорт нефти-сырца на 1,5 млн баррелей в сутки. Это вписывается в общую концепцию поддержания стабильности мировых сырьевых рынков, которую поддерживают как государства мирового нефтяного картеля, так и страны-независимые нефтепроизводители, в первую очередь Россия, Мексика, Норвегия и Оман, отметил саудовский министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала