Рейтинг@Mail.ru
В Бельгии от рака легких ежегодно умирают более 20 тыс курильщиков - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бельгии от рака легких ежегодно умирают более 20 тыс курильщиков

Читать ria.ru в
В Бельгии каждый год умирают более 20 тыс человек от заболеваний, связанных с курением, в том числе от рака легких. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорится в отчете бельгийской Королевской академии медицины. Согласно данным бельгийских медиков, особенно часто от подобных болезней погибают люди в возрасте от 45 до 74 лет. В Бельгии, отмечается в отчете, самый высокий по сравнению с остальными странами Евросоюза уровень смертности среди курильщиков. Около 30 проц бельгийских курильщиков - люди старше 15 лет. Встревоженная резким ростом уровня смертности, медицинская академия предлагает создать в Бельгии некую "общенациональную коалицию по борьбе с курением", которая за счет специального налога на табачную продукцию оказывала бы финансовую поддержку многочисленным антитабачным общественным ассоциациям. Кроме того, бельгийские медики выступают за резкое повышение цен на все сигареты, которые стоят и так недешево - от 2 до 3 долларов за пачку. Предлагается также,...
БРЮССЕЛЬ, 27 декабря. /Корр. РИА "Новости" Федор Климкин/. В Бельгии каждый год умирают более 20 тыс человек от заболеваний, связанных с курением, в том числе от рака легких. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорится в отчете бельгийской Королевской академии медицины.

Согласно данным бельгийских медиков, особенно часто от подобных болезней погибают люди в возрасте от 45 до 74 лет.

В Бельгии, отмечается в отчете, самый высокий по сравнению с остальными странами Евросоюза уровень смертности среди курильщиков. Около 30 проц бельгийских курильщиков - люди старше 15 лет.

Встревоженная резким ростом уровня смертности, медицинская академия предлагает создать в Бельгии некую "общенациональную коалицию по борьбе с курением", которая за счет специального налога на табачную продукцию оказывала бы финансовую поддержку многочисленным антитабачным общественным ассоциациям.

Кроме того, бельгийские медики выступают за резкое повышение цен на все сигареты, которые стоят и так недешево - от 2 до 3 долларов за пачку.

Предлагается также, чтобы письменное предупреждение об опасности курения занимало ровно половину площади сигаретной пачки. Наконец, по мнению медиков, властям необходимо строже следить за соблюдением гражданами ограничений на курение в общественных местах, а также запретить ведущим и участникам телевизионных шоу и программ курить в прямом эфире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала