Как передает корреспондент РИА "Новости", по сообщению союзного секретариата, заседание совета, в который входят президенты Югославии, Сербии и Черногории Воислав Коштуница, Милан Милутинович и Мило Джуканович, состоялось в среду в Белграде. В нем также приняли участие премьер-министр страны Драгиша Пешич, министр внутренних дел Зоран Живкович, начальник генштаба генерал-полковник Небойша Павкович и секретарь совета контр-адмирал Душан Стаич.
Принято решение о том, что после принятия соответствующего закона охрана государственной границы перейдет в ведение МВД. Переход будет осуществляться постепенно в соответствии с материальными, организационными и кадровыми возможностями.
На основании предложения генштаба принято решение о расформировании армейских структур и переходе на корпусную организацию вооруженных сил. В сообщении с заседания указывается, что тем самым представляется возможность сократить количество генеральских и адмиральских должностей в армии. В связи этим совет утвердил предложения и по кадровым вопросам в армии, о которых не сообщается.