Рейтинг@Mail.ru
Контуры нового футбольного сезона-2002 намечены на заключительном в этом году заседании исполкома РФС - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Контуры нового футбольного сезона-2002 намечены на заключительном в этом году заседании исполкома РФС

Контуры нового футбольного сезона-2002 намечены на заседании исполкома РФС

Читать ria.ru в
Были рассмотрены и утверждены итоги соревнований по футболу в сезоне-2001, регламент проведения чемпионата России-2002 в премьер-лиге. Кроме того, были обсуждены многие насущные проблемы национального футбола.
МОСКВА, 25 декабря. /Корр. РИА "Новости" Владимир Ергаков/. Контуры нового футбольного сезона-2002 были намечены на заключительном в этом году заседании исполкома Российского футбольного союза /РФС/, которое состоялось во вторник, передает корреспондент РИА "Новости".

Об этом рассказали журналистам на брифинге президент РФС Вячеслав Колосков и президент Российской футбольной премьер-лиги /РФПЛ/ Виталий Мутко.

По его словам, исполкомом рассмотрены и утверждены итоги соревнований по футболу в сезоне-2001 - чемпионата и первенства России по всем дивизионам, а также Кубка страны. Принят к рассмотрению РФС и будет утвержден в январе следующего года регламент проведения чемпионата России-2002 в премьер-лиге.

Обсуждены вопросы взаимодействия премьер-лиги и дивизионов в плане структуры соревнований в 2003-2004 годах и на период с 2005 года. "Определенные противоречия между РФС, премьер-лигой и ПФЛ, конечно же, существуют, - признал Колосков, - но все они устранимы. При этом мы нисколько не стремимся узурпировать футбольную власть, однако решающее - и окончательное - слово все равно останется за Российским футбольным союзом". В связи с этим он подчеркнул, что за основу принят предложенный РФС вариант деления на дивизионы с прямым обменом командами по итогам сезона без переходных /так называемых "стыковых"/ игр.

Принято решение о целесообразности создания организации российских футбольных судей с правами юридического лица. Ее организационно-правовая форма будет определена позднее. Но уже сейчас ее руководителем по согласованию с премьер-лигой назначен известный питерский арбитр Николай Левников.

По представлению Российской ассоциации мини-футбола /РАМФ/ главным тренером сборной России по футзалу /мини-футболу/ утвержден Евгений Ловчев.

Как отметил Мутко, накануне на заседании премьер-лиги во втором чтении был принял проект регламента российских соревнований по футболу, а теперь он был передан для ознакомления членам исполкома РФС. Проект календаря на предстоящий сезон передан для обсуждения в клубы. Принято решение, что на данный момент система трансферов в России и контрольно-дисциплинарные органы остаются без изменений. Сама премьер-лига полностью укомплектована: в нее накануне вошли московское "Динамо", ярославский "Шинник" и элистинский "Уралан". Утвержден список 15 основных судей для обслуживания матчей премьер-лиги в качестве главных арбитров матчей, кроме того, 5 занесены в резерв.

Относительно передачи телевизионных прав клубов, как сказал Мутко, "все пункты соглашения с телевидением, в основном, определены, и в конце января договор будет подписан".

Утверждены структура и штатное расписание премьер-лиги. Набор в штат будет производиться с 1 января будущего года.

Следующее заседание исполкома РФС состоится 20 января 2002 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала