Рейтинг@Mail.ru
В аэропортах США проверяют обувь пассажиров в поисках возможных взрывных устройств - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В аэропортах США проверяют обувь пассажиров в поисках возможных взрывных устройств

Читать ria.ru в
В американских аэропортах по указанию Федерального авиационного управления США проводят выборочную проверку обуви пассажиров в поисках возможной взрывчатки. Как передает корреспондент РИА "Новости", ФБР пошла на эти меры предосторожности после того, как в обуви Ричарда Колвина Рейда подозреваемого в попытке взорвать самолет авиакомпании "Америкен эйрлайнз", было обнаружено около 300 граммов взрывчатого вещества. По неофициальным данным, этого вполне хватило бы для уничтожения самолета, так как Рейд сидел в 29 ряду салона авиалайнера - близ расположения главного топливного бака. Взрывчатое вещество исследуется в специальной лаборатории ФБР в Вашингтоне. Разные источники предполагают, что речь идет о пластиковой взрывчатке "Семтекс" чешского производства. За пределами США ее значительно легче и дешевле достать, чем выпускаемый в Соединенных Штатах аналог "С-4". Самым надежным средством ее обнаружения считают применение специально обученных собак, но их навряд ли хватит на сотни и...
ВАШИНГТОН, 24 декабря. /корр. РИА "Новости" Виктор Тагашов/. В американских аэропортах по указанию Федерального авиационного управления США проводят выборочную проверку обуви пассажиров в поисках возможной взрывчатки.

Как передает корреспондент РИА "Новости", ФБР пошла на эти меры предосторожности после того, как в обуви Ричарда Колвина Рейда подозреваемого в попытке взорвать самолет авиакомпании "Америкен эйрлайнз", было обнаружено около 300 граммов взрывчатого вещества.

По неофициальным данным, этого вполне хватило бы для уничтожения самолета, так как Рейд сидел в 29 ряду салона авиалайнера - близ расположения главного топливного бака. Взрывчатое вещество исследуется в специальной лаборатории ФБР в Вашингтоне.

Разные источники предполагают, что речь идет о пластиковой взрывчатке "Семтекс" чешского производства. За пределами США ее значительно легче и дешевле достать, чем выпускаемый в Соединенных Штатах аналог "С-4". Самым надежным средством ее обнаружения считают применение специально обученных собак, но их навряд ли хватит на сотни и сотни аэропортов США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала