Рейтинг@Mail.ru
Для восстановления Афганистана необходимо реализовать срочные проекты на общую сумму почти в 600 млн долларов США - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для восстановления Афганистана необходимо реализовать срочные проекты на общую сумму почти в 600 млн долларов США

Читать ria.ru в
Для восстановления Афганистана необходимо реализовать срочные проекты на общую сумму почти в 600 млн долларов США. Такова оценка специально созданной международной группы по восстановлению Афганистана, которая провела свое очередное заседание в Брюсселе, сообщили РИА "Новости" в представительстве Европейской комиссии в Австрии. Запланированные проекты по созданию нормальной жизни в Афганистане после прихода к власти временного правительства предусматривают практически все жизненно важные сферы экономики страны. Сюда входят проекты по восстановлению нормальной работы школ и системы дошкольных детских учреждений, энергоснабжению, развитию сельского хозяйства, восстановлению системы водоснабжения, включая ирригационные и мелиоративные отрасли, созданию управления по борьбе с распространением наркотиков. Наряду с перечисленными срочными проектами, которые будут осуществляться в Афганистане в первую очередь и по времени могут занять до 30 месяцев, международная группа по восстановлению...
ВЕНА, 22 декабря. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Для восстановления Афганистана необходимо реализовать срочные проекты на общую сумму почти в 600 млн долларов США. Такова оценка специально созданной международной группы по восстановлению Афганистана, которая провела свое очередное заседание в Брюсселе, сообщили РИА "Новости" в представительстве Европейской комиссии в Австрии.

Запланированные проекты по созданию нормальной жизни в Афганистане после прихода к власти временного правительства предусматривают практически все жизненно важные сферы экономики страны. Сюда входят проекты по восстановлению нормальной работы школ и системы дошкольных детских учреждений, энергоснабжению, развитию сельского хозяйства, восстановлению системы водоснабжения, включая ирригационные и мелиоративные отрасли, созданию управления по борьбе с распространением наркотиков.

Наряду с перечисленными срочными проектами, которые будут осуществляться в Афганистане в первую очередь и по времени могут занять до 30 месяцев, международная группа по восстановлению Афганистана наметила также оказание помощи законному афганскому правительству при разминировании минных полей, строительстве квартир и дорог, а также при реализации программ по достижению равноправия женщин и мужчин.

Разработанные схемы финансирования указанных проектов международная группа представит для рассмотрения на заседании совета министров промышленно развитых стран, которое пройдет в Токио во второй половине января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала