Рейтинг@Mail.ru
Делегаты все еще продолжающего работу 10-го съезда "Яблока" так и не смогли приступить к выборам руководства партии - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Делегаты все еще продолжающего работу 10-го съезда "Яблока" так и не смогли приступить к выборам руководства партии

"Яблоко" ищет лидера

Читать ria.ru в
Делегаты продолжающегося в Москве уже 12 часов съезда "Яблока", на котором это объединение было преобразовано в политическую партию, до сих пор не смогли приступить к выборам руководящих органов партии, в том числе ее председателя. На второй день работы форума новый лидер партии должен выступить с программным заявлением. Никто на съезде не сомневается, что им вновь будет Григорий Явлинский.
МОСКВА, 22 декабря. /Корр. РИА "Новости" Николай Макаров/. Делегаты продолжающегося в Москве уже 12 часов съезда "Яблока", на котором это объединение было преобразовано в политическую партию, до сих пор не смогли приступить к выборам руководящих органов партии, в том числе ее председателя.

Как передает корреспондент РИА "Новости", вечером на съезде состоялась длительная дискуссия по программным документам "Яблока", которые в итоге были приняты. Делегаты съезда одобрили демократический манифест "Яблока", а также ее программу - увесистый 200-страничный документ.

На съезде развернулась также бурная дискуссия по представительству региональных отделений в федеральном совете партии. Ряд представителей отделений, которые насчитывают менее 100 человек, настаивали на включении членов таких отделений в высший орган партии, однако эта поправка не прошла.

В настоящее время на съезде объявлен перерыв и готовятся бюллетени для тайного голосования. По мнению ряда участников съезда, с которыми беседовал корреспондент РИА "Новости", форум может затянуться далеко за полночь.

Тем не менее, в воскресенье в 12.00 мск съезд "Яблока" продолжит свою работу. На второй день работы форума с программным заявлением должен выступить новый лидер партии. Однако никто на съезде не сомневается, что им вновь будет избран Григорий Явлинский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала