Рейтинг@Mail.ru
Россия и США начнут переговоры о подготовке документа по сокращению стратегических наступательных вооружений в январе 2002 года - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия и США начнут переговоры о подготовке документа по сокращению стратегических наступательных вооружений в январе 2002 года

Россия и США начнут переговоры по сокращению стратегических наступательных вооружений в январе 2002 года

Читать ria.ru в
Россия и США начнут "конкретные, предметные переговоры" о подготовке документа по сокращению стратегических наступательных вооружений в январе 2002 года. Об этом сообщил в субботу министр иностранных дел России Игорь Иванов в эфире программы "Постскриптум" телеканала ТВЦ. Он также выразил надежду на то, что к официальному визиту Джорджа Буша в Россию договоренности России и США будут зафиксированы документально.
МОСКВА, 22 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Россия и США начнут "конкретные, предметные переговоры" о подготовке документа по сокращению стратегических наступательных вооружений в январе 2002 года. Об этом сообщил в субботу министр иностранных дел России Игорь Иванов в эфире программы "Постскриптум" телеканала ТВЦ.

Он напомнил, что президент России Владимир Путин объявил о намерении России сократить число ядерных боеголовок до уровня 1 500 штук, а в ходе визита главы российского государства в США в ноябре этого года было получено заверение от президента США Джорджа Буша о линии на сокращение ядерного арсенала до 1 700 - 2 200 боеголовок. "Таким образом, мы вышли если не на общие, то на близкие позиции", - констатировал глава российского МИД.

Он также выразил надежду на то, что к первому официальному визиту Джорджа Буша в Россию, запланированному на середину 2002 года, эти договоренности будут достигнуты и зафиксированы документально.

Игорь Иванов указал, что линия России на сокращение стратегических наступательных вооружений "была весьма последовательной". "Мы выполнили договор СНВ-1, мы ратифицировали договор СНВ-2, мы передали Соединенным Штатам проект СНВ-3, и если договор СНВ-2 не вступил в силу, то это не вина нашей страны," - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала