Рейтинг@Mail.ru
Два депутата парламента нигерийского штата Осун погибли, вице-спикер тяжело ранен в результате беспорядков в городе Ифе - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два депутата парламента нигерийского штата Осун погибли, вице-спикер тяжело ранен в результате беспорядков в городе Ифе

Читать ria.ru в
Два депутата парламента нигерийского штата Осун погибли, а вице-спикер тяжело ранен в результате беспорядков вспыхнувших в городе Ифе, передает корреспондент РИА "Новости". Как сообщил в субботу представитель руководства администрации региона, весь день региональные политики и парламентарии в городе Ифе были вынуждены прятаться, опасаясь участи коллег, изрубленных мачете разъяренной толпой, пока силы безопасности не восстановили порядок. Насилие в городе вспыхнуло в результате разразившегося кризиса внутри регионального отделения оппозиционной партии "Альянс за демократию" /АД/, которая является третьей по численности ее сторонников в Нигерии и лидирующей в юго-западной штате Осун. На прошлой неделе силы безопасности, подчиненные губернатору, заняли парламент штата Осун, где должен был обсуждаться вопрос об отношениях между губернатором и его заместителем, каждый из которых обвиняет другого в некомпетентности. Наблюдатели опасаются, что столкновение политических лидеров в Ифе...
ЛАГОС, 22 декабря. /Корр. РИА "Новости" Олег Греков/. Два депутата парламента нигерийского штата Осун погибли, а вице-спикер тяжело ранен в результате беспорядков вспыхнувших в городе Ифе, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщил в субботу представитель руководства администрации региона, весь день региональные политики и парламентарии в городе Ифе были вынуждены прятаться, опасаясь участи коллег, изрубленных мачете разъяренной толпой, пока силы безопасности не восстановили порядок.

Насилие в городе вспыхнуло в результате разразившегося кризиса внутри регионального отделения оппозиционной партии "Альянс за демократию" /АД/, которая является третьей по численности ее сторонников в Нигерии и лидирующей в юго-западной штате Осун.

На прошлой неделе силы безопасности, подчиненные губернатору, заняли парламент штата Осун, где должен был обсуждаться вопрос об отношениях между губернатором и его заместителем, каждый из которых обвиняет другого в некомпетентности.

Наблюдатели опасаются, что столкновение политических лидеров в Ифе является прелюдией к более жестокому насилию, которое может прокатиться по Нигерии в ходе предвыборной борьбы.

На днях губернаторы всех 36 штатов Нигерии решили проигнорировать новый федеральный избирательный закон и вопреки ему провести выборы в местные органы власти в апреле будущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала