Рейтинг@Mail.ru
Впервые болгарское воинское подразделение будет охранять штаб миротворческих сил в Боснии и Герцеговине - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Впервые болгарское воинское подразделение будет охранять штаб миротворческих сил в Боснии и Герцеговине

Читать ria.ru в
Впервые болгарское воинское подразделение будет охранять штаб миротворческих сил /СФОР/ в Боснии и Герцеговине. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в пятницу журналистам командующий болгарским Вторым армейским корпусом генерал-майор Златан Стойков. По его словам, болгарская рота в составе 150-ти офицеров, сержантов и солдат будет охранять штаб СФОР в столице страны - Сараево. Накануне болгарские военнослужащие успешно выдержали экзамены перед офицерами НАТО по языковой, огневой и специальной подготовке. Воинская часть будет находиться в Сараево полгода, а затем будет заменена следующим болгарским подразделением. Как отмечают наблюдатели, в составе миротворческих сил СФОР в Боснии и Герцеговине уже находится болгарский механизированный стрелковый взвод, расквартированный в районе Нови Травник. Входящие в его состав 34 военнослужащих выполняют оперативные задачи: патрулирование, проверки на дорогах, охрану контрольных пунктов. Болгарский взвод входит в состав...
СОФИЯ, 21 декабря. /Корр. РИА "Новости" Юрий Коваленко/. Впервые болгарское воинское подразделение будет охранять штаб миротворческих сил /СФОР/ в Боснии и Герцеговине. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в пятницу журналистам командующий болгарским Вторым армейским корпусом генерал-майор Златан Стойков.

По его словам, болгарская рота в составе 150-ти офицеров, сержантов и солдат будет охранять штаб СФОР в столице страны - Сараево. Накануне болгарские военнослужащие успешно выдержали экзамены перед офицерами НАТО по языковой, огневой и специальной подготовке. Воинская часть будет находиться в Сараево полгода, а затем будет заменена следующим болгарским подразделением.

Как отмечают наблюдатели, в составе миротворческих сил СФОР в Боснии и Герцеговине уже находится болгарский механизированный стрелковый взвод, расквартированный в районе Нови Травник. Входящие в его состав 34 военнослужащих выполняют оперативные задачи: патрулирование, проверки на дорогах, охрану контрольных пунктов. Болгарский взвод входит в состав голландского батальона миротворческих сил СФОР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала