Рейтинг@Mail.ru
В Курске завершился Всероссийский фестиваль вокальной музыки имени Георгия Свиридова - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Курске завершился Всероссийский фестиваль вокальной музыки имени Георгия Свиридова

В Курске завершился фестиваль вокальной музыки имени Георгия Свиридова

Читать ria.ru в
В конкурсе приняли участие 26 музыкантов из России, Армении и с Украины. Его победителями стали солистка Нижегородского Театра оперы и балета Аида Ипполитова (сопрано) и солист Национальной оперы Украины Тарас Штонда (бас).
КУРСК, 21 декабря. /Корр. РИА "Новости" Владимир Колобов/. Всероссийский фестиваль вокальной музыки, посвященный памяти выдающегося музыканта и композитора Георгия Свиридова, завершился в пятницу В Курске.

В рамках фестиваля, который продолжался почти три недели, состоялись хоровая ассамблея, концерты симфонических оркестров, Всероссийский открытый конкурс вокальной музыки, передает корреспондент РИА "Новости".

В конкурсе приняли участие 26 музыкантов из России, Армении и с Украины. Его победителями стали солистка Нижегородского Театра оперы и балета Аида Ипполитова /сопрано/ и солист Национальной оперы Украины Тарас Штонда /бас/. Они удостоены Золотых медалей, им вручены также премии в 30 тыс рублей. Лауреатами конкурса стали 7 музыкантов.

В дни фестиваля в Курске выступали народные артисты СССР Ирина Архипова, Мария Биешу, Владислав Пьявко, Александр Ведерников, солисты музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Елена Максимова и Михаил Урусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала