Рейтинг@Mail.ru
Энергетики обещают полностью восстановить электроснабжение Ленинградской области 21 декабря - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергетики обещают полностью восстановить электроснабжение Ленинградской области 21 декабря

Читать ria.ru в
Энергетики АО "Ленэнерго" и АО "Псковэнерго" в интенсивном режиме проводят восстановление линий электропередачи, поврежденных в результате циклона, обрушившегося на Ленинградскую и Псковскую области. Об этом сообщили в четверг РИА "Новости" в РАО "ЕЭС России". В Ленинградской области, несмотря на разразившуюся стихию, в зону аварийного отключения электроэнергии не попали города и крупные населенные пункты. Без электричества остались небольшие населенные пункты Кингисеппского, Выборгского, Лужского, Тихвинского, Гатчинского и Пригородного районов. Были повреждены 2 линии электропередачи 110 кВ, 1 линия 35 кВ, 18 линий напряжением 10 кВ и 325 таране форматорных подстанций. Электроснабжение социально значимых объектов в этих районах: котельных, больниц, школ и детских садов, - восстановлено в первую очередь. В настоящий момент 60 проц отключенных объектов поставлено под напряжение. На ликвидации последствий стихийного бедствия работают около 1,5 тыс специалистов АО "Ленэнерго"....
МОСКВА, 20 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Энергетики АО "Ленэнерго" и АО "Псковэнерго" в интенсивном режиме проводят восстановление линий электропередачи, поврежденных в результате циклона, обрушившегося на Ленинградскую и Псковскую области. Об этом сообщили в четверг РИА "Новости" в РАО "ЕЭС России".

В Ленинградской области, несмотря на разразившуюся стихию, в зону аварийного отключения электроэнергии не попали города и крупные населенные пункты. Без электричества остались небольшие населенные пункты Кингисеппского, Выборгского, Лужского, Тихвинского, Гатчинского и Пригородного районов.

Были повреждены 2 линии электропередачи 110 кВ, 1 линия 35 кВ, 18 линий напряжением 10 кВ и 325 таране форматорных подстанций. Электроснабжение социально значимых объектов в этих районах: котельных, больниц, школ и детских садов, - восстановлено в первую очередь.

В настоящий момент 60 проц отключенных объектов поставлено под напряжение. На ликвидации последствий стихийного бедствия работают около 1,5 тыс специалистов АО "Ленэнерго". Аварийно-восстановительные работы в электросетях ведутся под руководством оперативных штабов. По их данным, электроснабжение Ленинградской области будет завершено к концу дня 21 декабря.

Не менее сложная ситуация складывается в Псковской области, тоже попавшей под влияние циклона, где без электричества остались сельхозпотребители и жители Порховского, Великолукского, Гдовского и Опочсжого районов. Были повреждены 28 линий напряжением 10 кВ и 489 трансформаторных подстанций. В восстановительных работах принимают участие 150 бригад АО "Псковэнерго".

К 16.30 мск 20 декабря восстановлено 23 линии электропередачи и 343 трансформаторные подстанции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала