Рейтинг@Mail.ru
Массовым волнениям в Аргентине предшестовало катастрофическое ухудшение экономической ситуации в этой стране - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовым волнениям в Аргентине предшестовало катастрофическое ухудшение экономической ситуации в этой стране

Читать ria.ru в
Подводя итоги и намечая перспективы развития стран Латинской Америки, МВФ отмечает, что Аргентина - единственная страна континента, которая сталкивается с негативным ростом экономики четвертый год подряд. В результате, индекс "риска страны" в четверг составил 4408 пункта и вновь оказался наихудшим среди всех стран...
БУЭНОС-АЙРЕС, 20 декабря. /Корр. РИА "Новости" Александр Игнатов/. Массовым волнениям в Аргентине предшестовало катастрофическое ухудшение экономической ситуации в этой стране, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщили в секретариате по трудоустройству министерства труда Аргентины, в течение ноября в стране лишились работы 20 тысяч человек, а за весь год было потеряно примерно 100 тысяч рабочих мест. По словам аргентинской газеты "Кларин", рабочие места "исчезают в рекордном ритме, ускоряя экономический спад".

Аргентинское налоговое ведомстве привело данные о том, что за первые 12 рабочих дней декабря сбор налогов упал на 16 проц по сравнению с декабрем 2000 года. Это означает, что государство не выполнит свои обязательства по сохранению нулевого дефицита госбюджета.

Неутешительны для Аргентины и данные Международного валютного фонда /МВФ/. Подводя итоги и намечая перспективы развития стран Латинской Америки, МВФ отмечает, что Аргентина - единственная страна континента, которая сталкивается с негативным ростом экономики четвертый год подряд. В результате, индекс "риска страны" в четверг составил 4408 пункта и вновь оказался наихудшим среди всех стран мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала