Рейтинг@Mail.ru
Горан Иванишевич перечислил 250 тыс долларов на исследование раковых заболеваний - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Горан Иванишевич перечислил 250 тыс долларов на исследование раковых заболеваний

Горан Иванишевич перечислил 250 тыс долларов на исследование раковых заболеваний

Читать ria.ru в
Уимблдонский чемпион по теннису 2001 года хорват Горан Иванишевич подарил 250 тыс долларов на исследование раковых заболеваний в его родном городе Сплит, сообщено в четверг в Загребе. Мать известного теннисиста, являющаяся председателем Фонда по борьбе против лейкемии, накануне передала эти деньги Сплитскому клиническому центру.
БЕЛГРАД, 20 декабря. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Уимблдонский чемпион по теннису 2001 года хорват Горан Иванишевич подарил 250 тыс долларов на исследование раковых заболеваний в его родном городе Сплит, сообщено в четверг в Загребе.

Как передает корреспондент РИА "Новости", мать известного теннисиста, являющаяся председателем Фонда по борьбе против лейкемии, накануне передала деньги Сплитскому клиническому центру.

Сам 30-летний теннисист в настоящее время официально проходит воинскую службу и не смог присутствовать на церемонии передачи.

Местные СМИ поясняют, что Горан Иванишевич знаком с этой болезнью не понаслышке. Его сестра Срджана, заболела, а у семьи не было достаточно средств на лечение. Иванишевичу в ту пору было 17 лет и он впервые дошел до четвертьфинала открытого чемпионата Австралии. Все деньги /30 тыс долларов/ он отдал на лечение сестры. Позже Горан скажет, что для него эта награда значила гораздо больше, чем какие-либо другие в его теннисной карьере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала