Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны России Сергей Иванов прибыл в Лондон - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны России Сергей Иванов прибыл в Лондон

Читать ria.ru в
Министр обороны России Сергей Иванов прибыл в среду в Лондон для переговоров по вопросам военно-политической ситуации и поддержания стратегической стабильности в мире. Как передает корреспондент РИА "Новости", в Великобританию Сергей Иванов прилетел из Брюсселя, где он принимал участие в заседании Совместного постоянного совета НАТО-Россия. На среду запланирован ужин Сергея Иванова с главой британской разведки МИ-6 Ричардом Дирлавом. По данным информированных источников, на встречах в Лондоне с министрами обороны и иностранных дел Великобритании Джеффри Хуном и Джеком Стро в конкретном плане будут обсуждаться вопросы стратегической стабильности с учетом новой ситуации, возникшей из-за решения Вашингтона в одностороннем порядке выйти из Договора по ПРО от 1972 года. Не менее конкретным, по мнению источников, станет обсуждение темы о формировании нового формата отношений НАТО-Россия. По существу Сергей Иванов сможет продолжить в Лондоне дискуссию, которая только что завершилась по...
ЛОНДОН, 19 декабря. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов/. Министр обороны России Сергей Иванов прибыл в среду в Лондон для переговоров по вопросам военно-политической ситуации и поддержания стратегической стабильности в мире.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в Великобританию Сергей Иванов прилетел из Брюсселя, где он принимал участие в заседании Совместного постоянного совета НАТО-Россия.

На среду запланирован ужин Сергея Иванова с главой британской разведки МИ-6 Ричардом Дирлавом.

По данным информированных источников, на встречах в Лондоне с министрами обороны и иностранных дел Великобритании Джеффри Хуном и Джеком Стро в конкретном плане будут обсуждаться вопросы стратегической стабильности с учетом новой ситуации, возникшей из-за решения Вашингтона в одностороннем порядке выйти из Договора по ПРО от 1972 года.

Не менее конкретным, по мнению источников, станет обсуждение темы о формировании нового формата отношений НАТО-Россия. По существу Сергей Иванов сможет продолжить в Лондоне дискуссию, которая только что завершилась по этому вопросу в Брюсселе.

Джеффри Хун, как ожидается, проинформирует Сергея Иванова о готовящейся при активной роли Великобритании миротворческой миссии многонациональных сил в Афганистане. Стороны также обсудят перспективы и дальнейшее взаимодействие в деле завершения контртеррористической операции в Афганистане и оказания содействия стабилизации ситуации в этой стране.

По данным дипломатических источников, по итогам нынешнего визита Сергея Иванова в Лондон намечено подписание ряда документов, в том числе плана мероприятий по развитию взаимодействия военных ведомств России и Великобритании на 2002 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала