Рейтинг@Mail.ru
Военная структура России может предложить НАТО информационное обеспечение в борьбе с терроризмом - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военная структура России может предложить НАТО информационное обеспечение в борьбе с терроризмом

Россия предлагает НАТО информационную поддержку по Афганистану

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Военная структура России может предложить НАТО информационное обеспечение в борьбе с терроризмом, и не только по Афганистану. Такое заявление, как передает корреспондент РИА "Новости", сделал во вторник на пресс-конференции в Брюсселе министр обороны России Сергей Иванов. Он выступил по итогам состоявшегося в штаб-квартире Североатлантического альянса Совместного постоянного совета /СПС/ Россия-НАТО на уровне глав военных ведомств.
БРЮССЕЛЬ, 18 декабря. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. Военная структура России может предложить НАТО информационное обеспечение в борьбе с терроризмом, и не только по Афганистану. Такое заявление, как передает корреспондент РИА "Новости", сделал во вторник на пресс-конференции в Брюсселе министр обороны России Сергей Иванов.

Он выступил по итогам состоявшегося в штаб-квартире Североатлантического альянса Совместного постоянного совета /СПС/ Россия-НАТО на уровне глав военных ведомств.

По словам министра, идет "активный обмен информацией по террористам", в том числе, по их финансовой подпитке.

Россия также располагает большим опытом по Афганистану как в том, что касается знания обстановки, так и по гуманитарному аспекту, без которого, подчеркнул Сергей Иванов, нормализация обстановки в этой стране невозможна.

Глава российского военного ведомства напомнил, что в Афганистане сейчас находятся 150 спасателей и врачей по линии МЧС России. Специалисты этого ведомства помогают разбирать завалы взорванного туннеля на перевале Саланг, чтобы облегчить доставку гуманитарной помощи в северные и центральные районы Афганистана.

Россия может также оказать НАТО большую поддержку в работе по нераспространению оружия массового уничтожения, особенно химического и биологического, указал российский министр обороны.

По его словам, Россия доказала, что не допускает двойных стандартов в борьбе с терроризмом, оказав поддержку США в антитеррористической операции.

Россия давно знает, что такое терроризм "не понаслышке", и много лет вела с ним борьбу. В частности, она принимала активное участие в подготовке решений по санкциям ООН против режима афганских талибов, сказал Сергей Иванов. При этом российский министр выразил сожаление в том, что "санкции были недостаточно жесткими".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала