Рейтинг@Mail.ru
В России создается Координационный совет по использованию МКС для дистанционного зондирования Земли - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России создается Координационный совет по использованию МКС для дистанционного зондирования Земли

Читать ria.ru в
В России создается Координационный совет по использованию МКС для дистанционного зондирования Земли с целью контроля за состоянием окружающей среды. Такое решение приняли Министерство природных ресурсов /МПР/ России, Росавиакосмос и министерство обороны. Как сообщили РИА "Новости" во вторник в пресс-службе МПР, специалистам госслужб крайне необходимы сведения, полученные с помощью зондирования Земли из космоса. Это, прежде всего, данные о загрязнении акваторий и территорий нефтепродуктами и опасными химическими веществами, о трансграничных переносах загрязняющих веществ, лесных пожарах, состоянии гидротехнических сооружений. В пресс-службе также отметили, что для мониторинга предполагается использовать возможности других космических аппаратов, в частности, спутников военного...
МОСКВА, 18 декабря. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. В России создается Координационный совет по использованию МКС для дистанционного зондирования Земли с целью контроля за состоянием окружающей среды. Такое решение приняли Министерство природных ресурсов /МПР/ России, Росавиакосмос и министерство обороны.

Как сообщили РИА "Новости" во вторник в пресс-службе МПР, специалистам госслужб крайне необходимы сведения, полученные с помощью зондирования Земли из космоса. Это, прежде всего, данные о загрязнении акваторий и территорий нефтепродуктами и опасными химическими веществами, о трансграничных переносах загрязняющих веществ, лесных пожарах, состоянии гидротехнических сооружений.

В пресс-службе также отметили, что для мониторинга предполагается использовать возможности других космических аппаратов, в частности, спутников военного назначения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала