Рейтинг@Mail.ru
Министры обороны России и стран НАТО отметили благоприятную ситуацию для сотрудничества - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министры обороны России и стран НАТО отметили благоприятную ситуацию для сотрудничества

Читать ria.ru в
Министры обороны России и стран НАТО согласны с тем, что нельзя упускать благоприятную ситуацию, которая складывается для их сотрудничества. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил журналистам глава российского военного ведомства Сергей Иванов по итогам состоявшегося во вторник в Брюсселе Совместного постоянного совета /СПС/ Россия-НАТО на уровне министров обороны. По словам министра, "фактически сложился консенсус в том, что в рамках "двадцатки" /19 стран-членов НАТО и Россия/ будет углубляться сотрудничество по вопросам борьбы с терроризмом и нераспространению оружия массового уничтожения". Это важно в связи с вызовами, с которыми пришлось столкнуться в новом веке и к которым стороны оказались "не вполне готовы", как сказал Сергей Иванов. На СПС шла речь о сотрудничестве по урегулированию кризисов и о перспективах совместного сотрудничества в области создания системы противоракетной обороны на театре военных действий. Такая ПРО, по мнению российского министра, "не...
БРЮССЕЛЬ, 18 декабря. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. Министры обороны России и стран НАТО согласны с тем, что нельзя упускать благоприятную ситуацию, которая складывается для их сотрудничества. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил журналистам глава российского военного ведомства Сергей Иванов по итогам состоявшегося во вторник в Брюсселе Совместного постоянного совета /СПС/ Россия-НАТО на уровне министров обороны.

По словам министра, "фактически сложился консенсус в том, что в рамках "двадцатки" /19 стран-членов НАТО и Россия/ будет углубляться сотрудничество по вопросам борьбы с терроризмом и нераспространению оружия массового уничтожения". Это важно в связи с вызовами, с которыми пришлось столкнуться в новом веке и к которым стороны оказались "не вполне готовы", как сказал Сергей Иванов.

На СПС шла речь о сотрудничестве по урегулированию кризисов и о перспективах совместного сотрудничества в области создания системы противоракетной обороны на театре военных действий. Такая ПРО, по мнению российского министра, "не идет в пику планам США", а может быть дополнительным элементом при защите от тактических ракет и самолетов - "интегрированная ПРО-ПВО на театре военных действий".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала