Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Италии исключает возможность расширения международной антитеррористической операции за пределы Афганистана - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Италии исключает возможность расширения международной антитеррористической операции за пределы Афганистана

Читать ria.ru в
РИМ, 18 декабря. /Корр.РИА "Новости" Игорь Пушкарский/. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони исключает возможность расширения международной антитеррористической операции за пределы Афганистана. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", итальянский премьер заявил во вторник журналистам по окончании встречи с главой временного правительства Афганистана Хамидом Карзаем.

В ходе встречи Берлускони и Карзая, прибывшего накануне в Рим, были обсуждены вопросы, касающиеся деятельности временного правительства Афганистана. Как напомнил Хамид Карзай, возглавляемое им правительство проработает шесть месяцев, после чего его сменит вновь избранное Лойя Джиргой правительство, которое в свою очередь проработает 2 года, вплоть до всеобщих выборов в стране.

Карзай поблагодарил Берлускони за участие Италии в судьбе Афганистана и гуманитарную помощь афганскому народу.

Итальянское правительство выделило на оказание помощи Афганистану 42 млн долларов. Берлускони заявил также, что Италия построит в Афганистане телерадиостанцию.

В ответ на это Карзай отметил, что Афганистан ожидает от Италии и более тесного дипломатического сотрудничества. В самое ближайшее время, как было заявлено на пресс-конференции, в Афганистан отправится замминистра иностранных дел Италии Маргерита Бонивер.

По окончании встречи с Берлускони Хамид Карзай посетил итальянский парламент, где был встречен аплодисментами парламентариев.

В этот же день вечером глава временного афганского правительства встретится с экс-королем Афганистана Захир Шахом.

В среду, 19 декабря, состоится встреча Карзая и министра иностранных дел Италии Ренато Руджеро, который возвращается из Москвы по окончании двухдневного рабочего визита.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала