Рейтинг@Mail.ru
Глава Минатома РФ и губернатор Приморья обсудили планы строительства в крае АЭС - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минатома РФ и губернатор Приморья обсудили планы строительства в крае АЭС

Читать ria.ru в
В Приморье планируется построить АЭС. Об этом РИА "Новости" сообщил министр по атомной энергии РФ Александр Румянцев, отметив, что в понедельник обсуждал эту тему с губернатором Приморья. Предполагается, что на станции будут построены 2 ядерных энергоблока, как и планировалось ранее, когда Минатом 10 лет назад предлагал этому дальневосточному краю таким образом решить проблему отопления и подачи дополнительной электроэнергии в жилые дома и на промышленные предприятия. Тогда население активно противодействовало такому проекту. Однако, отметил министр, время показало, что без строительства АЭС "замерзающему" уже не один год Приморью не помочь. По словам Румянцева, сейчас вопрос "упирается" в финансирование этого проекта. "Без инвестиций, например, со стороны Южной Кореи, Китая или Японии не обойтись. Приморье потом могло бы расплатиться электроэнергией, вырабатываемой на АЭС", - считает...
МОСКВА, 17 декабря. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. В Приморье планируется построить АЭС. Об этом РИА "Новости" сообщил министр по атомной энергии РФ Александр Румянцев, отметив, что в понедельник обсуждал эту тему с губернатором Приморья.

Предполагается, что на станции будут построены 2 ядерных энергоблока, как и планировалось ранее, когда Минатом 10 лет назад предлагал этому дальневосточному краю таким образом решить проблему отопления и подачи дополнительной электроэнергии в жилые дома и на промышленные предприятия. Тогда население активно противодействовало такому проекту. Однако, отметил министр, время показало, что без строительства АЭС "замерзающему" уже не один год Приморью не помочь.

По словам Румянцева, сейчас вопрос "упирается" в финансирование этого проекта. "Без инвестиций, например, со стороны Южной Кореи, Китая или Японии не обойтись. Приморье потом могло бы расплатиться электроэнергией, вырабатываемой на АЭС", - считает министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала