Рейтинг@Mail.ru
Францию накрыла волна холодного воздуха и обильных снегопадов на юге страны - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Францию накрыла волна холодного воздуха и обильных снегопадов на юге страны

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Францию накрыла волна холодного воздуха и обильных снегопадов на юге страны, передает корреспондент РИА "Новости". По данным метеослужбы Франции, в ночь на воскресенье температура воздуха в районе Тулузы колебалась от 8 до 9 градусов мороза - своеобразный рекорд для этого южного района. Такого холода в декабре там не наблюдали десятки лет. В северных городах Франции мороз превышает по ночам десятиградусную отметку. Такие показатели зарегистрированы в Лилле и Страсбурге. В столице страны температура опустилась до 7-градусной отметки, при этом светит яркое солнце, но дует сильный ветер. Парижане и гости столицы вспомнили о зимней одежде, а у тех, к кого ее нет, закутываются шарфами и теплыми платками. При этом, однако, можно встретить дам в открытых туфлях. В южных департаментах Франции прошли обильные снегопады, которые стали причиной обрыва электрических проводов. До сегодняшнего дня в северных районах острова Корсика в Средиземном море болле 11 тыс домов лишены электроэнергии....
ПАРИЖ, 16 декабря. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. Францию накрыла волна холодного воздуха и обильных снегопадов на юге страны, передает корреспондент РИА "Новости".

По данным метеослужбы Франции, в ночь на воскресенье температура воздуха в районе Тулузы колебалась от 8 до 9 градусов мороза - своеобразный рекорд для этого южного района. Такого холода в декабре там не наблюдали десятки лет.

В северных городах Франции мороз превышает по ночам десятиградусную отметку. Такие показатели зарегистрированы в Лилле и Страсбурге.

В столице страны температура опустилась до 7-градусной отметки, при этом светит яркое солнце, но дует сильный ветер. Парижане и гости столицы вспомнили о зимней одежде, а у тех, к кого ее нет, закутываются шарфами и теплыми платками. При этом, однако, можно встретить дам в открытых туфлях.

В южных департаментах Франции прошли обильные снегопады, которые стали причиной обрыва электрических проводов. До сегодняшнего дня в северных районах острова Корсика в Средиземном море болле 11 тыс домов лишены электроэнергии.

Наблюдаются сбои с ее подачей в таких курортных городах Лазурного берега Франции, как Ницца и Канн.

Но настоящее бедствие холод и снегопады принесли дорожному движению страны. Более 5500 тяжелых грузовиков блокированы в департаменте Гар. Только в воскресенье разрешен проезд на дорожном переходе Пертюс на границе Франции и Испании. Из-за обильных снегопадов он был закрыт с прошлого четверга.

По данныи метеослужбы Франции, холодная погода сохраниться и ближайшие дни. Причина ее - холодный антициклон, установившийся над всей территорией страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала