Рейтинг@Mail.ru
Француз Филипп Труассье не намерен оставаться на посту тренера сборной Японии по футболу после чемпионата мира-2002 - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Француз Филипп Труассье не намерен оставаться на посту тренера сборной Японии по футболу после чемпионата мира-2002

Филипп Труассье не намерен оставаться на посту тренера сборной Японии по футболу после чемпионата мира-2002

Читать ria.ru в
Как передает корреспондент РИА "Новости", причиной его нежелания продолжать работу в Стране восходящего солнца является включение Труассье в число кандидатов на пост сборной Шотландии после завершения контракта ее нынешнего наставника Крэйга Брауна. "Для меня великая честь - обратить на себя внимание руководства Футбольной ассоциации Шотландии, - заявил француз.
ТОКИО, 15 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Француз Филипп Труассье не намерен оставаться на посту тренера сборной Японии по футболу после чемпионата мира-2002. Как передает корреспондент РИА "Новости", причиной его нежелания продолжать работу в Стране восходящего солнца является включение Труассье в число кандидатов на пост сборной Шотландии после завершения контракта ее нынешнего наставника Крэйга Брауна.

"Для меня великая честь - обратить на себя внимание руководства Футбольной ассоциации Шотландии, - заявил француз. - Это является лишним подтверждением тому, что моя работа в Японии по достоинству оценена даже за пределами страны".

"Впрочем, сейчас я целиком сосредоточен на подготовке японской сборной к предстоящему финальному турниру чемпионата мира", - добавил Труассье, назначенный на пост тренера команды Японии в сентябре 1998 года на срок до конца июня 2002 года.

Труассье входит в список претендентов на должность тренера сборной Шотландии наряду с такими известными специалистами футбола, как англичане Терри Венейблс, Брюс Риоч, Рой Ходжсон и немец Берти Фогтс.

В прошлом французский тренер возглавлял национальные сборные стран "черного континента" - Кот д'Ивуар /1993/, Нигерии /1997/, Буркина-Фасо /1997-1998/ и ЮАР /1998/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала