Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль российской песни открылся в болгарской столице Софии - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фестиваль российской песни открылся в болгарской столице Софии

Читать ria.ru в
Фестиваль российской песни открылся в пятницу вечером в болгарской столице Софии большим концертом на сцене Российского информационно-культурного центра. Как передает корреспондент РИА "Новости", с декабря 2001 года по февраль 2002 года по всей Болгарии пройдет первый этап смотра любителей и знатоков русской песни. В концертах примут участие и профессиональные певцы, и самодеятельные артисты. Все участники фестиваля будут награждены специальными дипломами. На втором этапе смотра предусмотрены итоговые концерты наиболее интересных исполнителей по трем основным направлениям - детская, классическая и популярная песня. Заключительный концерт лауреатов фестиваля и звезд болгарской и российской эстрады пройдет 5 марта в крупнейшем концертном зале Болгарии - Национальном дворце культуры в Софии. Планируется, что болгарские победители фестиваля совершат гастрольную поездку в Москву. Инициатором фестиваля стал "Русский клуб", объединяющий живущих в Софии выходцев из России. Идею поддержали...
СОФИЯ, 14 декабря. /Корр. РИА "Новости" Юрий Коваленко/. Фестиваль российской песни открылся в пятницу вечером в болгарской столице Софии большим концертом на сцене Российского информационно-культурного центра.

Как передает корреспондент РИА "Новости", с декабря 2001 года по февраль 2002 года по всей Болгарии пройдет первый этап смотра любителей и знатоков русской песни. В концертах примут участие и профессиональные певцы, и самодеятельные артисты. Все участники фестиваля будут награждены специальными дипломами.

На втором этапе смотра предусмотрены итоговые концерты наиболее интересных исполнителей по трем основным направлениям - детская, классическая и популярная песня.

Заключительный концерт лауреатов фестиваля и звезд болгарской и российской эстрады пройдет 5 марта в крупнейшем концертном зале Болгарии - Национальном дворце культуры в Софии. Планируется, что болгарские победители фестиваля совершат гастрольную поездку в Москву.

Инициатором фестиваля стал "Русский клуб", объединяющий живущих в Софии выходцев из России. Идею поддержали мэрии двух столиц, а также другие российские и болгарские организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала