Рейтинг@Mail.ru
Норвежских олимпийцев намерены обложить налогом за использование "служебного" белья в личных целях - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норвежских олимпийцев намерены обложить налогом за использование "служебного" белья в личных целях

Читать ria.ru в
Норвежское финансовое управление намерено обложить налогом членов олимпийской сборной страны за использование белья, выданного им в комплекте с униформой для Игр Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити, в личных целях, передает корреспондент РИА "Новости". В среду каждый из участников олимпийской команды Норвегии получил комплект нижнего белья общей стоимостью 7 тыс долларов. Оно было представлена на специальном показе спортивной моды в Осло, основным событием которого стала демонстрация образцов курток, брюк, костюмов и головных уборов и, конечно же, белья - сколь элегантного, красивого и удобного, столь же уникального и дорогого. Реакция фискальных органов страны последовала незамедлительно. "Налог будет рассчитан, исходя из рыночной стоимости тех образцов белья, которые по завершении Олимпиады будут использоваться частным образом", - сообщила сотрудница налогового управления Лиса Хальворсен. Налоговики всерьез собираются обложить налогом белье, поскольку "оно является предметом...
СТОКГОЛЬМ, 14 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Норвежское финансовое управление намерено обложить налогом членов олимпийской сборной страны за использование белья, выданного им в комплекте с униформой для Игр Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити, в личных целях, передает корреспондент РИА "Новости".

В среду каждый из участников олимпийской команды Норвегии получил комплект нижнего белья общей стоимостью 7 тыс долларов. Оно было представлена на специальном показе спортивной моды в Осло, основным событием которого стала демонстрация образцов курток, брюк, костюмов и головных уборов и, конечно же, белья - сколь элегантного, красивого и удобного, столь же уникального и дорогого.

Реакция фискальных органов страны последовала незамедлительно. "Налог будет рассчитан, исходя из рыночной стоимости тех образцов белья, которые по завершении Олимпиады будут использоваться частным образом", - сообщила сотрудница налогового управления Лиса Хальворсен.

Налоговики всерьез собираются обложить налогом белье, поскольку "оно является предметом многократного использования, причем - необязательно в процессе исполнения своих профессиональных обязанностей". Аналогичным образом подлежат обложению налогом использование служебного автотранспорта и бесплатное питание на работе.

Управление выступило с разъяснением, из которого следует, что парадная униформа и тренировочные костюмы не могут рассматриваться как подарок, а лишь как представительская, репрезентативная одежда, "тогда как белье, тем более - ранее использованное, никто по окончании Олимпиады возвращать назад не будет, используя его и дальше; ведь оно носится под верхней одеждой и всегда может использовано как бесплатная часть личного гардероба".

Технический директор норвежской сборной Бьорг Стенсебоел в пятницу заявил, что "подобная трактовка налоговой полицией нижнего белья олимпийцев выглядит неудачной шуткой, раздутой до гротеска". Он добавил, что "олимпийская униформа, включая белье, является рабочей одеждой, официально утвержденной на уровне правительства страны для экипировки лучших спортсменов, защищающих ее честь на Олимпиаде".

Стенсебоел напомнил, что "Международный олимпийский комитет обязывает команды на Олимпиаде быть одетыми в форму с государственным гербом своего государства".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала