Рейтинг@Mail.ru
Официально подтвердился первый случай "коровьего бешенства" в Австрии - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Официально подтвердился первый случай "коровьего бешенства" в Австрии

Первый случай "коровьего бешенства" в Австрии

Читать ria.ru в
Об этом сообщили в четверг в министерстве здравоохранения и социальной безопасности Австрии: тесты подтвердили наличие губчатой энцефалопатии у одной из австрийских коров. Было принято решение об истреблении всего стада, а контроль за качеством мяса будет усилен.
ВЕНА, 13 декабря. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Официально подтвердился первый случай губчатой энцефалопатии - "коровьего бешенства" - в Австрии. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщили в четверг в министерстве здравоохранения и социальной безопасности Австрии.

Тесты, проведенные в лаборатории британского города Вейбридж, показали позитивные результаты на наличие губчатой энцефалопатии у одной из австрийских коров. Пока не поступили результаты анализов, которые проводятся параллельно в клинике Бернского университета в Швейцарии. Однако одинаковые результаты тестовых анализов австрийских и британских врачей уже позволяют говорить о том, что в Австрии есть случай "коровьего бешенства".

Заболевшая 6-летняя корова обнаружена на животноводческой ферме в сельском районе Гмюнд /федеральная земля Нижняя Австрия/. Животные на ферме питались из "одного корыта". Поэтому принято решение об истреблении всего стада.

В министерстве здравоохранения Австрии заявили, что потребителям говядины не следует бояться того, что "коровье бешенство" проникнет на торговые прилавки. В ведомстве заверили, что контроль за качеством мяса в Австрии - лучший в Европе, но теперь он будет еще более усилен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала