Рейтинг@Mail.ru
В связи с введением в ЕС с 1 января 2002 года в оборот наличных евро в Брюсселе в новогоднюю ночь состоится цветомузыкальное шоу - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В связи с введением в ЕС с 1 января 2002 года в оборот наличных евро в Брюсселе в новогоднюю ночь состоится цветомузыкальное шоу

Читать ria.ru в
В связи с введением в Евросоюзе с 1 января 2002 года в оборот наличных банкнот и монет единой европейской валюты евро в брюссельском парке 50-летия Королевства Бельгии в новогоднюю ночь состоится цветомузыкальное шоу. Об этом в четверг на пресс-конференции в Брюсселе объявил министр финансов страны-председателя ЕС Бельгии Дидье Рейндерс. Как передает корреспондент РИА "Новости", по замыслу организаторов, это будет грандиозное, но непродолжительное по времени - всего 20-25 минут - зрелище. Решено не держать публику долго на холоде и не слишком отрывать ее от праздничного застолья. Спектакль начнется около половины двенадцатого по местному времени и должен завершиться к полуночи. Учитывая огромные пространства парка, допуск на это зрелище неограниченный и бесплатный. Шоу откроет "музыкальное путешествие" по странам ЕС - попурри известных мелодий в исполнении Европейского фестивального оркестра в составе нескольких десятков молодых талантливых музыкантов из всех стран Евросоюза....
БРЮССЕЛЬ, 13 декабря. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. В связи с введением в Евросоюзе с 1 января 2002 года в оборот наличных банкнот и монет единой европейской валюты евро в брюссельском парке 50-летия Королевства Бельгии в новогоднюю ночь состоится цветомузыкальное шоу. Об этом в четверг на пресс-конференции в Брюсселе объявил министр финансов страны-председателя ЕС Бельгии Дидье Рейндерс.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по замыслу организаторов, это будет грандиозное, но непродолжительное по времени - всего 20-25 минут - зрелище. Решено не держать публику долго на холоде и не слишком отрывать ее от праздничного застолья. Спектакль начнется около половины двенадцатого по местному времени и должен завершиться к полуночи.

Учитывая огромные пространства парка, допуск на это зрелище неограниченный и бесплатный.

Шоу откроет "музыкальное путешествие" по странам ЕС - попурри известных мелодий в исполнении Европейского фестивального оркестра в составе нескольких десятков молодых талантливых музыкантов из всех стран Евросоюза. Дирижировать ансамблем будет известный бельгийский композитор Дирк Броссе. Затем будет исполнено еще несколько коротких музыкальных номеров джазистом Стивом Хоубеном и детским хором из Ватерлоо.

Кроме того, участником зрелища будет "виртуальный господин Евро" - мультипликационный образ новой валюты на огромном экране.

Шоу будет обильно сопровождаться символикой, использованной на новых банковских билетах - окна и порталы, выражающие открытость, и мосты, подчеркивающие связь народов.

Финалом зрелища станет "строительство моста Европы" под исполнение гимна мира.

В спектакль будет включен фейерверк, который обычно в каждую новогоднюю ночь происходит в центре города. На этот раз его перенесут в парк 50-летия и увеличат мощность в 3 раза.

Глава правительства Брюссельского столичного региона Франсуа-Ксавье Де Доннеа заявил, что этим шоу власти хотят разрушить образ Брюсселя "как холодной бюрократической рыбы" и показать его "столицей высокой культуры, где можно развлекаться и радоваться".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала