Рейтинг@Mail.ru
Американский бомбардировщик "Б-1Б" рухнул в Индийский океан - все 4 члена экипажа живы и взяты на борт американского эсминца - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американский бомбардировщик "Б-1Б" рухнул в Индийский океан - все 4 члена экипажа живы и взяты на борт американского эсминца

Американский бомбардировщик "Б-1Б" рухнул в Индийский океан - все 4 члена экипажа живы и взяты на борт американского эсминца

Читать ria.ru в
Американский бомбардировщик "Б-1Б", принимавший участие в антитеррористической операции и направлявшийся на авиабазу на острове Диего-Гарсия, рухнул в Индийский океан примерно в 30 км к северу от острова. Как сообщили американские телеканалы, все 4 члена экипажа живы и подобраны американским военным кораблем "Рассел". Эти сообщения подтвердил и официальный представитель Пентагона Виктория Кларк.
ВАШИНГТОН, 12 декабря. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов, Аркадий Орлов, Николай Власов/. Американский бомбардировщик "Б-1Б" рухнул в Индийский океан. Как передает корреспондент РИА "Новости", все 4 члена экипажа живы и взяты на борт американского эсминца.

Американский бомбардировщик "Б-1Б", принимавший участие в антитеррористической операции и направлявшийся на авиабазу на острове Диего-Гарсия, рухнул в Индийский океан примерно в 30 км к северу от острова.

Как сообщили американские телеканалы, все 4 члена экипажа живы и подобраны американским военным кораблем "Рассел". Эти сообщения подтвердил и официальный представитель Пентагона Виктория Кларк.

Членов экипажа удалось спасти после того, как совершавший облет места крушения бомбардировщика самолет-заправщик "Кей-си 10" установил радиосвязь с одним из членов экипажа, а также визуально обнаружил спасательный маяк.

Спасательную операцию удалось провести в предельно сжатые сроки - от момента катастрофы до принятия летчиков на борт корабля прошло всего около 2,5 часов.

По словам официального представителя Пентагона, причины катастрофы пока неизвестны. О состоянии спасенных летчиков пока ничего не сообщается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала