Рейтинг@Mail.ru
Россия готова к наращиванию экономического взаимодействия с Канадой, в том числе в сфере энергетики - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия готова к наращиванию экономического взаимодействия с Канадой, в том числе в сфере энергетики

Читать ria.ru в
Россия готова к наращиванию экономического взаимодействия с Канадой по самому широкому спектру вопросов. Об этом заявил во вторник премьер-министр РФ Михаил Касьянов, выступая на встрече с представителями деловых кругов Канады. Как передает корреспондент РИА "Новости", Касьянов заметил, что в последнее время канадско-российский политический диалог вышел на беспрецеденто высокий уровень. По его словам, контакты на уровне глав государств, правительств, парламентов, представителей бизнеса, должны усилить экономическую составляющую двустороннего взаимодействия. В качестве одного из примеров возможного взаимодействия России и Канады Касьянов назвал сферу энергетики. Он отметил, что сегодня Россия тратит "непозволительно много" энергоресурсов, а Канада владеет технологиями энергосберегающих производств. Хорошей основой для развития двусторонних экономических отношений Касьянов назвал нынешнюю благоприятную экономическую ситуацию в России. Уже на протяжении нескольких лет в России удается...
МОНРЕАЛЬ /Канада/, 11 декабря. /Корр. РИА "Новости" Алла Исаева/. Россия готова к наращиванию экономического взаимодействия с Канадой по самому широкому спектру вопросов. Об этом заявил во вторник премьер-министр РФ Михаил Касьянов, выступая на встрече с представителями деловых кругов Канады.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Касьянов заметил, что в последнее время канадско-российский политический диалог вышел на беспрецеденто высокий уровень. По его словам, контакты на уровне глав государств, правительств, парламентов, представителей бизнеса, должны усилить экономическую составляющую двустороннего взаимодействия.

В качестве одного из примеров возможного взаимодействия России и Канады Касьянов назвал сферу энергетики. Он отметил, что сегодня Россия тратит "непозволительно много" энергоресурсов, а Канада владеет технологиями энергосберегающих производств.

Хорошей основой для развития двусторонних экономических отношений Касьянов назвал нынешнюю благоприятную экономическую ситуацию в России. Уже на протяжении нескольких лет в России удается удерживать экономический рост, сказал он. В прошлом году ВВП страны вырос на 8 проц, а промышленное производство - на 13 проц. В текущем году ожидается рост ВВП на 5,5 проц. В России ведется активная работа по улучшению налогового климата, совершенствованию судебной системы, банковского сектора, по защите прав инвесторов и собственников.

Касьянов обратил внимание на то, что рост иностранных инвестиций в Россию в текущем году на 40 проц. "Мы рассчитываем, что уже в самое ближайшее время сможем назвать устойчивым экономический рост в России", - заявил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала