Рейтинг@Mail.ru
В посольстве США в Москве во второй половине дня пройдет акция памяти о жертвах теракта 11 сентября - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В посольстве США в Москве во второй половине дня пройдет акция памяти о жертвах теракта 11 сентября

В посольстве США в Москве пройдет акция памяти о жертвах теракта 11 сентября

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Как отметили в пресс-службе, это будет очень короткая церемония. Посол США В России Александр Вершбоу произнесет короткую речь и будет исполнен гимн Соединенных Штатов. В церемонии примут участие американские дипломаты, работающие в Москве.
МОСКВА, 11 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. В посольстве США в Москве во вторник во второй половине дня пройдет акция памяти о жертвах теракта 11 сентября. Об этом РИА "Новости" сообщили во вторник в пресс-службе диппредставительства.

> Как отметили в пресс-службе, это будет очень короткая церемония. Посол США В России Александр Вершбоу произнесет короткую речь и будет исполнен гимн Соединенных Штатов. В церемонии примут участие американские дипломаты, работающие в Москве.

Аналогичные акции памяти пройдут и в других посольствах, консульствах и представительствах США за рубежом.

Как передает корреспондент РИА "Новости" из Вашингтона, в 08.45 утра по вашингтонскому времени /16.45 мск/ национальный гимн США будет исполнен на лужайке Белого дома. Исполнение гимна начнется в ту самую минуту, когда 11 сентября первый из угнанных террористами-смертниками самолетов врезался в башню Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

Как ожидается, президент США будет лично присутствовать во время исполнения американского гимна в Вашингтоне. Одновременно гимн будет исполнен на месте совершенных 11 сентября терактов в Пентагоне, в Нью-Йорке и штате Пенсильвания.

Ранее в беседе с журналистами Джордж Буш заявил, что эта акция будет "напоминанием о зле", совершенном террористами. Глава Белого дома обратился также с призывом ко всем государствам мира исполнить во вторник их национальные гимны в качестве "ясного сигнала террористам" и напоминания им, что мир не забыл удар террористов по Америке. Он подчеркнул, что страны мира едины в борьбе против терроризма и "наши друзья и союзники", так же как и сами США, никогда "не забудут" 11 сентября.

Кроме того, во вторник Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства /НАСА/ "проведет специальную акцию памяти в космосе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала