Рейтинг@Mail.ru
В последние годы в России уделялось недостаточно внимания проблемам северных территорий - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В последние годы в России уделялось недостаточно внимания проблемам северных территорий

Читать ria.ru в
Правительство России в последние годы уделяло недостаточно внимания проблемам северных территорий, и теперь необходимо перевести решение этих вопросов на систематическую основу. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил премьер-министр России Михаил Касьянов, выступая в понедельник на российско-канадском симпозиуме по вопросам развития Севера. Российский премьер не исключил возможности создания правительственного совета для решения проблем развития северных регионов и готов лично его возглавить. Для оперативного решения этих вопросов в аппарате правительства может быть создано специальное подразделение, подчеркнул он. Касьянов выделил такие проблемы северных регионов, как обеспечение занятости коренных народов Севера, развитие систем медицинского обеспечения и образования, освоение природных ресурсов и сохранность экологии регионов. В меморандуме, подписанном сторонами по итогам симпозиума, закрепляется договоренность об углублении российско-канадского взаимодействия...
ОТТАВА, 10 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Правительство России в последние годы уделяло недостаточно внимания проблемам северных территорий, и теперь необходимо перевести решение этих вопросов на систематическую основу. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил премьер-министр России Михаил Касьянов, выступая в понедельник на российско-канадском симпозиуме по вопросам развития Севера.

Российский премьер не исключил возможности создания правительственного совета для решения проблем развития северных регионов и готов лично его возглавить. Для оперативного решения этих вопросов в аппарате правительства может быть создано специальное подразделение, подчеркнул он.

Касьянов выделил такие проблемы северных регионов, как обеспечение занятости коренных народов Севера, развитие систем медицинского обеспечения и образования, освоение природных ресурсов и сохранность экологии регионов.

В меморандуме, подписанном сторонами по итогам симпозиума, закрепляется договоренность об углублении российско-канадского взаимодействия в Арктике и северных регионах, а также намерение способствовать росту благосостояния и улучшению качества жизни коренных и малочисленных народов Севера.

Министерство по делам индейцев и развития Севера Канады и Сибирский федеральный округ России в ходе симпозиума утвердили программу об обмене опытом в решении проблем северных территорий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала