Рейтинг@Mail.ru
Совет министров иностранных дел Европейского союза приветствовал подписание в Бонне соглашения по Афганистану - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет министров иностранных дел Европейского союза приветствовал подписание в Бонне соглашения по Афганистану

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Совет министров иностранных дел Европейского союза принял в понедельник в Брюсселе специальное постановление по Афганистану, в котором приветствуется подписание 5 декабря в Бонне соглашения по временным организационным мерам в этой стране до восстановления постоянных государственных структур. Как передает корреспондент РИА "Новости", Совет ЕС призвал все группы афганского населения принять участие в полной реализации этого соглашения. Эти временные меры, подчеркивается в постановлении, должны стать первым этапом к учреждению правительства, представляющего все население страны и готового обеспечить равенство граждан по полу, улучшение положения женщин и широкое этническое представительство. Совет призывает соседние государства развивать отношения сотрудничества и доверия с новой временной администрацией Афганистана, которая начнет действовать с 22 декабря, и способствовать таким образом усилиям по стабилизации обстановки в этой стране. Министры иностранных дел ЕС подтвердили как от...
БРЮССЕЛЬ, 10 декабря. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. Совет министров иностранных дел Европейского союза принял в понедельник в Брюсселе специальное постановление по Афганистану, в котором приветствуется подписание 5 декабря в Бонне соглашения по временным организационным мерам в этой стране до восстановления постоянных государственных структур.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Совет ЕС призвал все группы афганского населения принять участие в полной реализации этого соглашения. Эти временные меры, подчеркивается в постановлении, должны стать первым этапом к учреждению правительства, представляющего все население страны и готового обеспечить равенство граждан по полу, улучшение положения женщин и широкое этническое представительство.

Совет призывает соседние государства развивать отношения сотрудничества и доверия с новой временной администрацией Афганистана, которая начнет действовать с 22 декабря, и способствовать таким образом усилиям по стабилизации обстановки в этой стране.

Министры иностранных дел ЕС подтвердили как от имени Совета Евросоюза, так и своих национальных правительств обязательство ЕС "играть значительную роль в восстановлении общества и экономики Афганистана". Вместе с тем отмечается, что для этого необходимо "соблюдение всеми группами афганцев своих политических обязательств по данному вопросу".

"Гуманитарная помощь Афганистану является абсолютным приоритетом Союза", - подчеркивается в постановлении Совета министров ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала