Рейтинг@Mail.ru
Экономика государств зоны действия евро обогнала американскую экономику - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экономика государств зоны действия евро обогнала американскую экономику

Экономика государств зоны действия евро обогнала американскую экономику

Читать ria.ru в
Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорится в докладе Международного института международных экономических сравнений, опубликованном в понедельник в Австрии. Эксперты прогнозируют, что в текущем году рост ВВП в странах еврозоны составит 1,5 проц, а в будущем году - 1,3 проц. По прогнозам Объединения банков Европейского союза, и в 2002 году 12 стран-членов еврозоны по росту ВВП "выйдут на финишную прямую" с гораздо лучшими показателями, чем экономическая конъюнктура в США. По мнению специалистов, экономический климат в Европе стабилизируется.
ВЕНА, 10 декабря. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Практически по всем основным показателям экономика государств зоны действия общеевропейской валюты евро обогнала в текущем году американскую экономику. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорится в докладе Международного института международных экономических сравнений, опубликованном в понедельник в Австрии.

Эксперты прогнозируют, что в текущем году рост ВВП в странах еврозоны составит 1,5 проц, а в будущем году - 1,3 проц.

По прогнозам Объединения банков Европейского союза, и в 2002 году 12 стран-членов еврозоны по росту ВВП "выйдут на финишную прямую" с гораздо лучшими показателями, чем экономическая конъюнктура в США.

По мнению специалистов, экономический климат в Европе стабилизируется. Особое оживление в европейской экономической конъюнктуре, которая будет поддержана низкими учетными банковскими ставками и небольшим ростом цен, произойдет во второй половине 2002 года. В то же время американской экономике "понадобится не один год, прежде чем можно будет говорить о каком-то оживлении конъюнктуры", отмечается в докладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала