Рейтинг@Mail.ru
Новым Координатором ЕС по Пакту стабильности на Балканах назначен австриец Эрхард Бузек - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новым Координатором ЕС по Пакту стабильности на Балканах назначен австриец Эрхард Бузек

Координатором ЕС по Пакту стабильности на Балканах назначен Эрхард Бузек

Читать ria.ru в
Такое решение, как передает корреспондент РИА "Новости", принял в понедельник совет министров иностранных дел государств-членов ЕС в Брюсселе. 60-летний Эрхард Бузек является в настоящее время уполномоченным правительства Австрии по вопросам расширения ЕС на Восток. Эрхард Бузек приступит к своим новым обязанностям с 1 января 2002 года, когда нынешний Координатор ЕС Бодо Хомбах уйдет в отставку.
ВЕНА, 10 декабря. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Новым Координатором Европейского союза по пакту стабильности на Балканах назначен бывший вице-канцлер Австрии Эрхард Бузек. Такое решение, как передает корреспондент РИА "Новости", принял в понедельник совет министров иностранных дел государств-членов ЕС в Брюсселе.

60-летний Эрхард Бузек является в настоящее время уполномоченным правительства Австрии по вопросам расширения ЕС на Восток.

Кандидатура другого претендента на пост Координатора ЕС по Пакту стабильности на Балканах - заместителя Верховного комиссара ООН по делам беженцев датчанина Серена Йессе-Петерсена - не набрала достаточного числа голосов.

Эрхард Бузек приступит к своим новым обязанностям с 1 января 2002 года, когда нынешний Координатор ЕС Бодо Хомбах уйдет в отставку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала