Рейтинг@Mail.ru
НАТО готово обсуждать с Россией на равных вопрос об использовании военной силы, в частности, в миротоворческой деятельности или управлении кризисными ситуациями - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НАТО готово обсуждать с Россией на равных вопрос об использовании военной силы, в частности, в миротоворческой деятельности или управлении кризисными ситуациями

НАТО готово обсуждать с Россией на равных вопрос об использовании военной силы

Читать ria.ru в
НАТО готово обсуждать с Россией на равных вопрос об использовании военной силы, в частности, в миротоворческой деятельности или управлении кризисными ситуациями. Об этом заявил в интервью ОРТ госсекретарь США Колин Пауэлл, прибывший в воскресенье в Москву. По его словам, степень сближения альянса и России будет зависеть от обстоятельств, однако, подчеркнул Пауэлл, "на данный момент Россия не обращалась с просьбой о членстве в НАТО".
МОСКВА, 9 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. НАТО готово обсуждать с Россией на равных вопрос об использовании военной силы, в частности, в миротоворческой деятельности или управлении кризисными ситуациями. Об этом заявил в интервью ОРТ госсекретарь США Колин Пауэлл, прибывший в воскресенье в Москву.

По его словам, степень сближения альянса и России будет зависеть от обстоятельств, однако, подчеркнул Пауэлл, "на данный момент Россия не обращалась с просьбой о членстве в НАТО".

Госсекретарь напомнил, чо в ходе недавнего заседания Совместного постоянного совета "Россия-НАТО" в Брюсселе шла речь о соглашении "о новой деятельности с согласия и США, и России, и других членов НАТО", которое получило название "НАТО-20". Это означает, что 19 стран НАТО и Россия будут на равных обсуждать различные вопросы.

В то же время, по словам Пауэлла, "обе стороны сохранят за собой право на самостоятельные действия". Госсекретарь США отметил, что это будет касаться как стран НАТО, так и России.

В настоящее время, указал Пауэлл, предстоит "найти те направления и области, по которым следует проводить совместное обсужение, чтобы это соответстовало взаимным интересам".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала