Рейтинг@Mail.ru
Обнаружена неизвестная ранее картина Ван Гога - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обнаружена неизвестная ранее картина Ван Гога

Обнаружена неизвестная ранее картина Ван Гога

Читать ria.ru в
Специалисты чикагского Института искусств доказали, что хранившаяся 28 лет в запасниках Музея Ван Гога в Амстердаме картина принадлежит кисти этого всемирно известного голландского художника. На ней изображен французский живописец Поль Гоген, с которым Винсент Ван Гог дружил и вместе работал в Арле. Теперь полотно оценивают в 7 млн долларов. Как передает корреспондент РИА "Новости", картина была приобретена амстердамским музеем в 1973 году вместе с сотнями других полотен, когда-то купленных Ван Гогом у других художников. Ей дали название "Мужчина в красной фуражке" и приписывали неизвестному художнику.
ГААГА, 9 декабря. /Корр. РИА "Новости" Андрей Поскакухин/. Специалисты чикагского Института искусств доказали, что хранившаяся 28 лет в запасниках Музея Ван Гога в Амстердаме картина принадлежит кисти этого всемирно известного голландского художника. На ней изображен французский живописец Поль Гоген, с которым Винсент Ван Гог дружил и вместе работал в Арле. Теперь полотно оценивают в 7 млн долларов.

Как передает корреспондент РИА "Новости", картина была приобретена амстердамским музеем в 1973 году вместе с сотнями других полотен, когда-то купленных Ван Гогом у других художников. Ей дали название "Мужчина в красной фуражке" и приписывали неизвестному художнику. Принадлежность произведения Ван Гогу была установлена на основе анализа красок и холста, состав которых совпал с теми, которые всегда использовал великий голландец.

Чикагский Институт искусств проводит выставку, посвященную Ван Гогу и Гогену и иллюстрирующую отношения этих двух родоначальников современного искусства. В экспозиции собраны их произведения из различных музеев мира. С 9 февраля будущего года она будет представлена в Музее Ван Гога в Амстердаме. Откроет выставку американский актер Кирк Дуглас, игравший роль Ван Гога в вышедшем на экраны в 1956 году фильме "Страсть к жизни", рассказывающем о драматических отношениях между Ван Гогом и Гогеном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала