Рейтинг@Mail.ru
В японской экономике все более явно проявляются черты депрессии - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В японской экономике все более явно проявляются черты депрессии

Читать ria.ru в
Японская экономика проявляет все более четкие черты настоящей депрессии, говорится в докладе Международного института экономических сравнений /МИЭС/, опубликованном в воскресенье в Австрии. Как передает корреспондент РИА "Новости", прирост валового внутреннего продукта в этой второй по значению стране среди промышленно развитых мировых государств по итогам 3-его квартала составил минус 0,5 проц. Такой же прогноз ожидается и по результатам заключительного квартала текущего года, что отбросит Японию далеко назад в плане перспектив экономической конъюнктуры, считают эксперты-авторы доклада. Таким образом, Страна Восходящего Солнца уже в третий раз за текущее 10-летие находится в незавидном положении даже перед лицом "тлеющей экономической конъюнктуры в США". Падающий рост экспорта вследствие глобальной экономической депрессии и внутрияпонских расходов еще больше тянут Токио назад. Из-за этих негативных экономических явлений промышленные и высокотехнологичные концерны Японии вынуждены...
ВЕНА, 9 декабря. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Японская экономика проявляет все более четкие черты настоящей депрессии, говорится в докладе Международного института экономических сравнений /МИЭС/, опубликованном в воскресенье в Австрии.

Как передает корреспондент РИА "Новости", прирост валового внутреннего продукта в этой второй по значению стране среди промышленно развитых мировых государств по итогам 3-его квартала составил минус 0,5 проц.

Такой же прогноз ожидается и по результатам заключительного квартала текущего года, что отбросит Японию далеко назад в плане перспектив экономической конъюнктуры, считают эксперты-авторы доклада.

Таким образом, Страна Восходящего Солнца уже в третий раз за текущее 10-летие находится в незавидном положении даже перед лицом "тлеющей экономической конъюнктуры в США".

Падающий рост экспорта вследствие глобальной экономической депрессии и внутрияпонских расходов еще больше тянут Токио назад. Из-за этих негативных экономических явлений промышленные и высокотехнологичные концерны Японии вынуждены сворачивать объемы производства продукции и сокращать рабочие места, что, хотя и вызвано объективными факторами, наносит еще более чувствительные удары по экономике страны в целом, считают специалисты из Международного института экономических сравнений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала