Рейтинг@Mail.ru
В Приднестровье состоялись выборы президента самопровозглашенной Приднестровской Молдавской республики - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приднестровье состоялись выборы президента самопровозглашенной Приднестровской Молдавской республики

В самопровозглашенной Приднестровской Молдавской республике состоялись выборы президента

Читать ria.ru в
В Приднестровье состоялись выборы президента самопровозглашенной Приднестровской Молдавской республики. Как сообщил корреспонденту РИА "Новости" председатель ЦИК Приднестровья Петр Денисенко, на 18.00 местного времени в голосовании приняло участие 57,3 проц избирателей. Денисенко сказал, что серьезных замечаний в ЦИК не поступало. Голосование продлится до 20.00. Предварительные данные о том, кто же победил на этих выборах, будут известны уже к полуночи.
КИШИНЕВ, 9 декабря. /Корр. РИА "Новости" Людмила Рыбкина/. В Приднестровье состоялись выборы президента самопровозглашенной Приднестровской Молдавской республики.

Как сообщил корреспонденту РИА "Новости" председатель ЦИК Приднестровья Петр Денисенко, на 18.00 местного времени в голосовании приняло участие 57,3 проц избирателей.

Денисенко сказал, что серьезных замечаний в ЦИК не поступало.

Голосование продлится до 20.00. Предварительные данные о том, кто же победил на этих выборах, будут известны уже к полуночи.

На пост главы республики претендуют 3 кандидата: нынешний приднестровский лидер Игорь Смирнов, бывший глава администрации города Бендеры Том Зенович, депутат Верховного Совета и лидер движения "Власть народу" Александр Радченко.

Несмотря на призывы официального Кишинева не присылать на выборы в Приднестровье наблюдателей, в этом качестве здесь сегодня присутствуют представители Госдумы России, Верховной рады Украины, общественных организаций Белоруссии, Румынии, Молдавии, Хельсинкской группы по правам человека. Прислали своих наблюдателей Южная Осетия, Нагорный Карабах и получившая автономию в составе Молдавии Гагаузия. За ходом выборов следят также и наблюдатели от всех трех кандидатов в президенты.

Кишинев уже объявил выборы в Приднестровье незаконными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала