Рейтинг@Mail.ru
По утверждению газеты "Ад-Дустур", в Иордании нет поддерживающих террор группировок - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
По утверждению газеты "Ад-Дустур", в Иордании нет поддерживающих террор группировок

В Иордании отрицают наличие на территории страны террористических группировок

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Как передает корреспондент РИА "Новости", по словам генерального секретаря Совета исламских организаций и ассоциаций Иордании Абделлатифа Ас-Субейхи, "в Иордании нет организаций, называющихся "Ассоциация верности и содействия исламу" или "Исламская организация обновления и реформирования Иордании" и упомянутых в списке США", включающем 39 организаций в различных странах мира, которые поддерживают террор.
БЕЙРУТ, 9 декабря. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов, Юрий Зинин/. Центральная иорданская газета "Ад-Дустур" опровергла в воскресном номере обвинение Иордании госдепартаментом США в том, что на территории страны имеются две организации, поддерживающие террор.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по словам генерального секретаря Совета исламских организаций и ассоциаций Иордании Абделлатифа Ас-Субейхи, "в Иордании нет организаций, называющихся "Ассоциация верности и содействия исламу" или "Исламская организация обновления и реформирования Иордании" и упомянутых в списке США", включающем 39 организаций в различных странах мира, которые поддерживают террор. В Аммане, отметил Субхи, имеется только филиал "Структуры исламской помощи", подчиненный Всемирной исламской лиге, расположенной в Мекке в Саудовской Аравии.

Газета, ссылаясь на официальные иорданские источники, заявила также, "что никто в Иордании не слышал об исламских организациях с названиями, приведенными в американском списке".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала