Рейтинг@Mail.ru
Евроcоюз негативно относится к возможному введению США особых таможенных налогов на производство чугуна и стали - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евроcоюз негативно относится к возможному введению США особых таможенных налогов на производство чугуна и стали

Читать ria.ru в
Европейский союз "резко отрицательно" относится к возможному введению особых таможенных налогов со стороны США на сталь и чугун и продукцию из черных металлов. Об этом, передает корреспондент РИА "Новости", сообщили в представительстве Европейской комиссии в Австрии. По словам комиссара ЕС по вопросам торговли Паскаля Лэми, такое решение практически отрежет продукцию стран ЕС от американского рынка стали. Как стало известно, Федеральное торговое ведомство США /Ай-Ти-Си/ предложило американской администрации повысить на 40 проц 16 категорий стальной и чугунной продукции, составляющей 80 проц американского стального импорта. Как заявил в этой связи Лэми, "это тревожный сигнал для всех без исключения стран, занимающихся экспортом черных металлов". Он подчеркнул, что ЕС обратится к президенту США Джорджу Бушу с просьбой отклонить предложение Ай-Ти-Си. "Черная индустрия в США должна сама навести порядок в своем доме, что не должно происходить за счет экспортеров", - подчеркнул комиссар...
ВЕНА, 8 декабря. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Европейский союз "резко отрицательно" относится к возможному введению особых таможенных налогов со стороны США на сталь и чугун и продукцию из черных металлов. Об этом, передает корреспондент РИА "Новости", сообщили в представительстве Европейской комиссии в Австрии.

По словам комиссара ЕС по вопросам торговли Паскаля Лэми, такое решение практически отрежет продукцию стран ЕС от американского рынка стали.

Как стало известно, Федеральное торговое ведомство США /Ай-Ти-Си/ предложило американской администрации повысить на 40 проц 16 категорий стальной и чугунной продукции, составляющей 80 проц американского стального импорта.

Как заявил в этой связи Лэми, "это тревожный сигнал для всех без исключения стран, занимающихся экспортом черных металлов". Он подчеркнул, что ЕС обратится к президенту США Джорджу Бушу с просьбой отклонить предложение Ай-Ти-Си.

"Черная индустрия в США должна сама навести порядок в своем доме, что не должно происходить за счет экспортеров", - подчеркнул комиссар ЕС по вопросам торговли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала