Рейтинг@Mail.ru
Сборная Новосибирска вышла победителем завершившегося в подмосковном Монино турнира по мини-футболу среди инвалидов по зрению - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная Новосибирска вышла победителем завершившегося в подмосковном Монино турнира по мини-футболу среди инвалидов по зрению

Читать ria.ru в
По итогам соревнований на Кубок Роснефтегазстроя будет сформирована сборная России, которой примет участие в в чемпионате мира среди инвалидов по зрению. Несмотря на дополнительные сложности, с которыми сталкиваются игроки с ограниченным зрением, на турнире не было получено ни одной травмы. Турнир по мини-футболу среди инвалидов по зрению - первое соревнование столь высокого уровня, проведенное Центром паралимпийского спорта совместно с Олимпийским комитетом России и Всероссийским обществом слепых. Не исключено, что уже в следующем году он приобретет статус...
МОНИНО /Московская область/, 7 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Сборная Новосибирска вышла победителем завершившегося в спортивном комплексе "Подмосковные зори" в Монино турнира по мини-футболу среди инвалидов по зрению.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в соревнованиях, проходивших с 3 по 6 декабря, приняли участие 8 команд из различных регионов России. Москва была представлена двумя командами, свои сборные прислали Башкирия, а также города Владимир, Екатеринбург, Ижевск, Новосибирск и Рязань.

Участники были разбиты на две группы, при этом были рассеяны команды Москва-1 и Москва-2, а также опытные коллективы из Владимира и Новосибирска.

Именно спортсмены Владимира и Новосибирска стали победителями в своих группах и вместе с командой Москва-1 вышли в квартет сильнейших. Сюрпризом для многих стало участие в полуфинальных поединках сборной Екатеринбурга.

В финале команда Новосибирска взяла верх над сборной Владимира со счетом 5:2 и завоевала главный приз турнира - Кубок Ростнефтегазстроя. В матче за 3-е место между Москвой-1 и Екатеринбургом был зафиксирован ничейный результат 2:2, и лишь по пенальти победу одержали столичные футболисты /4:3/.

По итогам соревнований на Кубок Роснефтегазстроя будет сформирована сборная России, которой примет участие в в чемпионате мира среди инвалидов по зрению.

Несмотря на дополнительные сложности, с которыми сталкиваются игроки с ограниченным зрением, на турнире не было получено ни одной травмы.

Турнир по мини-футболу среди инвалидов по зрению - первое соревнование столь высокого уровня, проведенное Центром паралимпийского спорта совместно с Олимпийским комитетом России и Всероссийским обществом слепых. Не исключено, что уже в следующем году он приобретет статус международного.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала