Рейтинг@Mail.ru
Значительным падением цен на нефть завершились торги на бирже в Лондоне - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Значительным падением цен на нефть завершились торги на бирже в Лондоне

Читать ria.ru в
Как отмечают биржевые аналитики, на ситуацию с нефтеценами продолжают оказывать влияние неопределенность с объемами добычи энергоносителя с 1 января 2002 года. Так, если Россия уже четко заявила об объемах сокращения экспорта нефти в 1 квартале будущего года, то позиция ОПЕК, а также других ее ведущих производителей, не входящих в картель, в частности, Норвегии продолжает оставаться неясной, считают аналитики. Кроме того, по их мнению, на тенденцию к снижению цен оказывает влияние и ситуация с запасами нефти и нефтепродуктов в хранилищах США, которые находятся на значительно более высоком уровне, чем в аналогичный период времени в 2000...
ЛОНДОН, 6 декабря. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов/. Значительным падением цен на нефть марки "брент" завершились в четверг торги на международной нефтяной бирже в Лондоне.

Как передает корреспондент РИА "Новости", к закрытию биржи котировки январских фьючерсов по сравнению с ценами при завершении торгов в среду упали до 18,39 доллара за баррель /на 83 цента или 4,5 проц/, а февральских - до 18,55 доллара /на 96 центов или почти 5 проц/.

Как отмечают биржевые аналитики, на ситуацию с нефтеценами продолжают оказывать влияние неопределенность с объемами добычи энергоносителя с 1 января 2002 года. Так, если Россия уже четко заявила об объемах сокращения экспорта нефти в 1 квартале будущего года, то позиция ОПЕК, а также других ее ведущих производителей, не входящих в картель, в частности, Норвегии продолжает оставаться неясной, считают аналитики.

Кроме того, по их мнению, на тенденцию к снижению цен оказывает влияние и ситуация с запасами нефти и нефтепродуктов в хранилищах США, которые находятся на значительно более высоком уровне, чем в аналогичный период времени в 2000 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала