Рейтинг@Mail.ru
"Хорошей новостью" назвал решение России о сокращении экспортных нефтяных объемов заместитель генсекретаря ОПЕК Шихаб-Эльдин - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Хорошей новостью" назвал решение России о сокращении экспортных нефтяных объемов заместитель генсекретаря ОПЕК Шихаб-Эльдин

Читать ria.ru в
"Хорошей новостью" для мировых сырьевых рынков назвал решение России о сокращении своих нефтяных экспортных объемов заместитель генерального секретаря Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/, директор исследовательского департамента мирового картеля Аднан Шихаб-Эльдин в беседе с журналистами в Вене. По словам Шихаб-Эльдина, передает корреспондент РИА "Новости", в воскресенье он вылетает в Москву для участия в Международной конференции по рационализации и либерализации российского рынка сырой нефти, которая открывается в понедельник. Заместитель руководителя ОПЕК заявил, что в ходе работы Московской конференции он от имени руководства ОПЕК отметит важную роль России в деле стабилизации мировых рынков сырья и существенный вклад Москвы в достижение справедливых цен на сырую нефть и горючее. Наряду с этим, сказал Шихаб-Эльдин, он везет в Москву документ, который в принципиальном плане разъясняет позицию мирового нефтяного картеля по стратегиии и тактике нефтяной политики. Этот...
ВЕНА, 6 декабря. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. "Хорошей новостью" для мировых сырьевых рынков назвал решение России о сокращении своих нефтяных экспортных объемов заместитель генерального секретаря Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/, директор исследовательского департамента мирового картеля Аднан Шихаб-Эльдин в беседе с журналистами в Вене.

По словам Шихаб-Эльдина, передает корреспондент РИА "Новости", в воскресенье он вылетает в Москву для участия в Международной конференции по рационализации и либерализации российского рынка сырой нефти, которая открывается в понедельник.

Заместитель руководителя ОПЕК заявил, что в ходе работы Московской конференции он от имени руководства ОПЕК отметит важную роль России в деле стабилизации мировых рынков сырья и существенный вклад Москвы в достижение справедливых цен на сырую нефть и горючее.

Наряду с этим, сказал Шихаб-Эльдин, он везет в Москву документ, который в принципиальном плане разъясняет позицию мирового нефтяного картеля по стратегиии и тактике нефтяной политики.

Этот документ ОПЕК, подчеркнул высокопоставленный чиновник мирового картеля, он намерен передать министру энергетики России Игорю Юсуфову, у которого сложились "прекрасные отношения с ОПЕК и который компетентно разбирается во всех нюансах современного состояния дел в производстве и экспорте сырой нефти".

Шихаб-Эльдин подчеркнул необходимость постоянного диалога и кооперации между государствами-членами ОПЕК и странами-крупными нефтепроизводителями, которые не входят в состав ОПЕК, однако оказывают огромное влияние на развитие энергетики, в первую очередь нефтяной, во всем мире.

В первую очередь необходимость такого сотрудничества ОПЕК касается крупнейшего в мире производителя и экспортера сырой нефти - России, заявил Аднан Шихаб-Эльдин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала