Рейтинг@Mail.ru
Москва и Афины подпишут соглашение о сотрудничестве - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва и Афины подпишут соглашение о сотрудничестве

Читать ria.ru в
Москва и Афины подпишут в пятницу новое соглашение о сотрудничестве. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил мэр Москвы Юрий Лужков. Он сопровождает президента России, который находится в Греции с официальным визитом. При этом Лужков высказался за развитие всесторонних экономических и культурных связей между российской и греческой столицами. Столичный градоначальник напомнил, что предыдущее соглашение было подписано в 1995 году. По словам Лужкова, есть большие резервы для увеличения экономических связей Москвы и Афин. "В данном случае сказывается некоторое неравенство двух городов в их статусе. Москва является субъектом Федерации, а Афины - всего лишь муниципалитетом", - сказал московский мэр. При этом он отметил, что нынешний объем товарооборота между двумя столицами не превышает 20 млн долларов в год, и это "явно недостаточно". Лужков обратил внимание на "удивительно благоприятную и доброжелательную атмосферу", в которой проходит визит президента...
АФИНЫ, 6 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Москва и Афины подпишут в пятницу новое соглашение о сотрудничестве. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил мэр Москвы Юрий Лужков. Он сопровождает президента России, который находится в Греции с официальным визитом.

При этом Лужков высказался за развитие всесторонних экономических и культурных связей между российской и греческой столицами.

Столичный градоначальник напомнил, что предыдущее соглашение было подписано в 1995 году.

По словам Лужкова, есть большие резервы для увеличения экономических связей Москвы и Афин. "В данном случае сказывается некоторое неравенство двух городов в их статусе. Москва является субъектом Федерации, а Афины - всего лишь муниципалитетом", - сказал московский мэр.

При этом он отметил, что нынешний объем товарооборота между двумя столицами не превышает 20 млн долларов в год, и это "явно недостаточно".

Лужков обратил внимание на "удивительно благоприятную и доброжелательную атмосферу", в которой проходит визит президента России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала