Рейтинг@Mail.ru
Движение ХАМАС критикует меры, принятые палестинскими властями против его активистов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение ХАМАС критикует меры, принятые палестинскими властями против его активистов

Читать ria.ru в
ХАМАС - "Движение исламского сопротивления" - считается главной палестинской организацией, стоящей в оппозиции соглашению о палестинской автономии, заключенному в 1993 году, и против мирных переговоров Ясира Арафата с Израилем. Она была образована в декабре 1987 года на оккупированных Израилем палестинских территориях. Лозунг ХАМАСА - ведение джихада вплоть до провозглашения палестинского государства, включающего палестинские земли и территорию Израиля. Число активистов ХАМАС оценивается в 800-1200 человек с тысячами сторонников в рядах палестинцев в регионе. Оно опирается на широкую сеть кружков, оказывающих ей помощь по благотворительным каналам. Военное крыло ХАМАС - "Батальоны Иззеддина Кассама" - провело ряд военных акций против Израиля на территории ПНА и еврейского государства и публично заявляло о своей ответственности за эти...
БЕЙРУТ, 5 декабря. /Корр. РИА "Новости" Юрий Зинин, Константин Максимов/. Представитель радикального исламского движения ХАМАС выступил с критикой кампании арестов, которую в его рядах провели палестинские власти. Как передают корреспонденты РИА "Новости", в заявлении этой организации содержится требование освободить арестованных, чтобы "сохранить единство палестинского народа от потрясений".

Руководство палестинской администрации после взрывов, устроенных террористами-смертниками в Иерусалиме и Хайфе 1 и 2 декабря ввело чрезвычайное положение на территории автономии и арестовало более 200 членов организаций ХАМАС и "Исламский джихад" /"Джихад Аль-Исламий"/.

ХАМАС - "Движение исламского сопротивления" - считается главной палестинской организацией, стоящей в оппозиции соглашению о палестинской автономии, заключенному в 1993 году, и против мирных переговоров Ясира Арафата с Израилем. Она была образована в декабре 1987 года на оккупированных Израилем палестинских территориях. Лозунг ХАМАСА - ведение джихада вплоть до провозглашения палестинского государства, включающего палестинские земли и территорию Израиля.

Число активистов ХАМАС оценивается в 800-1200 человек с тысячами сторонников в рядах палестинцев в регионе. Оно опирается на широкую сеть кружков, оказывающих ей помощь по благотворительным каналам.

Военное крыло ХАМАС - "Батальоны Иззеддина Кассама" - провело ряд военных акций против Израиля на территории ПНА и еврейского государства и публично заявляло о своей ответственности за эти действия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала