Рейтинг@Mail.ru
Президент России поддержал налоговые инициативы ОПОР - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент России поддержал налоговые инициативы ОПОР

Президент России поддержал налоговые инициативы ОПОР

Читать ria.ru в
На состоявшейся в среду встрече с представителями Объединения предпринимательских организаций России /ОПОР/ президент России Владимир Путин поддержал налоговые инициативы объединения. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в среду на пресс-конференции в Москве сопредседатель ОПОР Александр Иоффе. По его словам, президент согласился с идеей объединения о праве предпринимателей добровольно выбирать режим налогообложения.
МОСКВА, 5 декабря. /Корр. РИА "Новости" Елена Федорова/. На состоявшейся в среду встрече с представителями Объединения предпринимательских организаций России /ОПОР/ президент России Владимир Путин поддержал налоговые инициативы объединения. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в среду на пресс-конференции в Москве сопредседатель ОПОР Александр Иоффе.

> По его словам, президент согласился с идеей объединения о праве предпринимателей добровольно выбирать режим налогообложения. Актуальность этого вопроса для малого бизнеса связана с введением налога на вмененный доход, который взимается в регионах в обязательном порядке, отметил Иоффе. Он уточнил: "В некоторых регионах новый режим привел к снижению налогового бремени, в других - к серьезному увеличению".

Президент также поддержал идею установления максимального уровня налоговых изъятий, сообщил Иоффе. Вместе с тем, по его словам, Владимир Путин не согласился с предложением установить этот предел в размере 20 проц, а посчитал возможным зафиксировать предел на уровне одной трети от результата хозяйственной деятельности.

Иоффе также сказал, что президент попросил предпринимателей подготовить конкретные предложения по изменению законодательства в сфере экономики или представить готовые законопроекты, и пообещал отслеживать реализацию этих предложений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала