Рейтинг@Mail.ru
Крупнейший в США склад боеприпасов готов к их отгрузке в Афганистан - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крупнейший в США склад боеприпасов готов к их отгрузке в Афганистан

Крупнейший в США склад боеприпасов готов к их отгрузке в Афганистан

Читать ria.ru в
Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила газета "Лос-Анджелос Таймс". На складе в окрестностях небольшого городка Хортон с четырехтысячным населением хранятся все виды боеприпасов - от пистолетных патронов до ракет и многотонных авиационных бомб. На складской территории, занимающей почти 400 кв км, находится 3 тыс усиленно охраняемых наземных и подземных хранилищ.
ВАШИНГТОН, 4 декабря. /Корр. РИА "Новости" Виктор Тагашов/. На крупнейшем в США складе боеприпасов в штате Невада готовы начать их отгрузку в Афганистан для пополнения запасов в районе боевых действий. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила газета "Лос-Анджелос Таймс".

На складе в окрестностях небольшого городка Хортон с четырехтысячным населением хранятся все виды боеприпасов - от пистолетных патронов до ракет и многотонных авиационных бомб. На складской территории, занимающей почти 400 кв км, находится 3 тыс усиленно охраняемых наземных и подземных хранилищ. Так же тщательно охраняется и весь 130-километровый периметр склада.

Точное количество боеприпасов, хранящихся на хортонском складе, который в США считают крупнейшим в мире, является закрытой информацией.

Между тем, по некоторым данным, во время войны в Персидском заливе за короткий период из Хортона в зону боевых действий было отгружено 70 тыс тонн смертоносного груза, что составило 40 проц всех боеприпасов израсходованных в ходе операции "Буря в пустыне".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала