Рейтинг@Mail.ru
Миллионы поклонников творчества Джорджа Харрисона проведут минуту в медитации одновременно с тем, как его прах будет развеян над водами Ганга - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Миллионы поклонников творчества Джорджа Харрисона проведут минуту в медитации одновременно с тем, как его прах будет развеян над водами Ганга

Прах Джорджа Харрисона будет развеян над водами Ганга

Читать ria.ru в
Миллионы поклонников творчества Джорджа Харрисона во всем мире проведут минуту в медитации одновременно с тем, как прах "незаметного битла" будет развеян над водами Ганга.ритуал предания праха водам Ганга, священным для индуистов и кришнаитов, состоится во вторник примерно в 00.30. Ранние утренние часы считаются особенно благоприятными для совершения обряда, в ходе которого, по верованиям индуистов, душа человека, завершившая цикл реинкарнаций, освобождается для своего путешествия на небо. Этому обряду уже свыше 3500 лет.
НЬЮ-ЙОРК, 3 декабря. /Корр. РИА "Новости" Дмитрий Климентов/. Миллионы поклонников творчества Джорджа Харрисона во всем мире проведут минуту в медитации одновременно с тем, как прах "незаметного битла" будет развеян над водами Ганга.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщила в понедельник телекомпания Си-Би-Эс. По ее данным, ритуал предания праха водам Ганга, священным для индуистов и кришнаитов, состоится во вторник примерно в 00.30 мск.

Ранние утренние часы считаются особенно благоприятными для совершения обряда, в ходе которого, по верованиям индуистов, душа человека, завершившая цикл реинкарнаций, освобождается для своего путешествия на небо. Этому обряду, по словам Си-Би-Эс, уже свыше 3500 лет.

Прах Харрисона, единственного из "битлов", до конца жизни оставшегося приверженцем индуизма, согласно его воле, будет развеян над Гангом в районе города Варанаси в северной части Индии и в районе Аллахабада, где встречаются три священных в понимании индусов реки - Ганг, Сарасвати и Ямуна.

Помимо вдовы и сына Харрисона при "освобождении души" музыканта, умершего в минувший четверг от рака, будут присутстовать монахи-кришнаиты, а также старый друг Харрисона музыкант Рави Шанкар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала