Рейтинг@Mail.ru
Российско-шведский наблюдательный комитет по содействию торгово-экономическому сотрудничеству обсудил вопросы развития двусторонних отношений - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российско-шведский наблюдательный комитет по содействию торгово-экономическому сотрудничеству обсудил вопросы развития двусторонних отношений

Читать ria.ru в
В Стокгольме состоялось заседание российско-шведского наблюдательного комитета по содействию торгово-экономическому сотрудничеству под председательством министра транспорта РФ Сергея Франка и министра торговли Швеции Лейфа Пагротски. Как передает корреспондент РИА "Новости", шведский министр сообщил, что стороны обсудили вопросы развития двусторонних торгово-экономических отношений и выразили удовлетворение этим сотрудничеством. Так, заметил министр, за последнее время экспорт из Швеции в Россию вырос на 95 проц. Лейф Пагротски также подчеркнул, что правительство его страны поддерживает шаги, предпринимаемые Россией по вступлению в ВТО. Удовлетворение развитием торгово-экономического сотрудничества между двумя странами выразил также министр транспорта России Сергей Франк. По его словам, Швеция входит в шестерку крупнейших инвесторов Россию. Однако, отметил он, стороны согласились, что потенциал торгово-экономических отношений использован пока не полностью. Одним из итогов работы...
СТОКГОЛЬМ, 3 декабря. /Корр. РИА "Новости" Людмила Божко/. В Стокгольме состоялось заседание российско-шведского наблюдательного комитета по содействию торгово-экономическому сотрудничеству под председательством министра транспорта РФ Сергея Франка и министра торговли Швеции Лейфа Пагротски.

Как передает корреспондент РИА "Новости", шведский министр сообщил, что стороны обсудили вопросы развития двусторонних торгово-экономических отношений и выразили удовлетворение этим сотрудничеством. Так, заметил министр, за последнее время экспорт из Швеции в Россию вырос на 95 проц.

Лейф Пагротски также подчеркнул, что правительство его страны поддерживает шаги, предпринимаемые Россией по вступлению в ВТО.

Удовлетворение развитием торгово-экономического сотрудничества между двумя странами выразил также министр транспорта России Сергей Франк. По его словам, Швеция входит в шестерку крупнейших инвесторов Россию. Однако, отметил он, стороны согласились, что потенциал торгово-экономических отношений использован пока не полностью.

Одним из итогов работы наблюдательного комитета стало решение о создании совместной рабочей группы по рассмотрению вопросов, касающихся системы финансовой поддержки при проведении экспортных операций.

Российский министр также обсудил в Стокгольме вопросы сотрудничества двух стран в транспортной сфере, в области воздушных перевозок, проведении спасательных работ в Балтийском море.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала